Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft mit Tieren.Circa 110 cm x 92 cm. Circa 115 cm x 97 cm mir Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. Links unten datiert (19)92. - Kein Versand durch das AuktionSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Straßenansicht mit Personenstaffage. Hinterglasmalerei.Circa 139,5 cm x 131 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)90. Kein Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Altes Ehepaar am Teich.Circa 101 cm x 83 cm. Circa 105 cm x 86 cm mit Rahmen. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Links unten signiert und datiert (19)96. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich ̵See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft. Hinterglasmalerei.Circa 100 cm x 100 cm. Circa 107 x 107 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Rechts unten signiert und datiert (19)89. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dörfliche Straßenansicht. Hinterglasmalerei.Circa 116 cm x 99 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)87. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009). Village streeSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2016IMPRESSIVE MEISSEN 4 ELEMENTS SERIES "FIRE" EWERRare Monumental Meissen "Fire" porcelain ewer from the "Four Elements" Series. This piece is extremely rare. The ewer is from a collectors estate in Boca Raton, Florida. Circa 19th century. Holds theSee Sold Price
Sold2022RARE Rolex Submariner 5513 Stainless Steel CollectibleBrand: Rolex. Model: 5513 Submariner. Extremely rare submariner. Vintage 1970's 4 million series. 40mm case size. Never polished. Everything 100% factory Rolex. Comes with diver extension. Ghost fadedSee Sold Price
Sold2022Meissen Porcelain, an exceptional porcelain ewer made of porcelain 'Air'. (L:21 x W:37 x H:65 cm)Meissen Porcelain, an exceptional porcelain ewer made of porcelain 'Air' of the series 4 elements. After a model by Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775). The ewer is signed on the base withSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in€480(2 bids)
May 18PUBLIC SALEGroup of 3 Constantin Boym Buildings of Disaster & Missing Monuments Souvenirs$50(1 bid)
82 Lots AwayHeritage Auctions39083: Vivian Maier (American, 1926-2009) Street Bench $1(1 bid)
111 Lots AwayHeritage Auctions39112: Vivian Maier (American, 1926-2009) First Try wit$1
106 Lots AwayHeritage Auctions39107: Vivian Maier (American, 1926-2009) In the Junkya$1(1 bid)
56 Lots AwayHeritage Auctions39057: Vivian Maier (American, 1926-2009) Chicago and A$1
4 days LeftWinter Associates +George Rodrigue (American / Louisiana, 1944-2013), "Sand Dollar Beach", 2009, silkscreen, depicts$2,600(4 bids)