Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2019Brosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GGBrosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GG 585/000, 3 Amethystblüten u. 2 grüne Steinblätter (Nephrit/Jadeit), 3 Diamanten weiß, ca. 47,2 x 31,7 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2018Frühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, SilberFrühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: Herzsymbol 925 B8 LAPPONIA, im Vordergrund ein kleiner Mensch, ca. 46,7 x 36,8 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2022Vintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band ausVintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band aus beweglichen Blattgliedern besetzt mit silbrig glänzenden Perlen, gemarkt „TRIFARI ©“See Sold Price
Sold2017Konvolut 4+1 PKW der 1950/60er Jahredarunter Opel Olympia (Typ 1) leuchtgruen (nur ein Stossstangenhoernchen abgebrochen), ..., alle nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre, goldfarben, signiert: WEISS; grün, gelb u. orange schillernde gravierte Blätter, ca. 67 x 57 mmSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60erLehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Püppchen aus Celluloid. Uhrwerkantrieb. Mit Original-Box. L 13 cm.See Sold Price
Sold2017ETERNA Herrenuhr "Centenaire", GG 18K.1950/60er Jahre. Automatic-Werk, Cal. 1439U. Werk-Nr. 4447720. Gehäuse-Nr. 4127050. Lederband (getragen, nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.See Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2016Brosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-GablonzBrosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahre, weiß u. goldfarbenes Metall, signiert: PCH, auf einem Steg mit schwarzenen Strasssteinen besetzt sind, sitzten 2 Insekten mit schSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONROLLS ROYCE / BENTLEY vehicle tools for Bentley S3, Rolls Royce Silver Cloud II etc., 1950-'60s, not€80
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNSU mixed lot of 13 vehicle titles 1950-'60s, partially voided, among others for Neckar 103, Neckar,€10
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Alhambra, sautoir or 750 à 20 motifs orné de plaques de chrysoprase, pochetteCHF 10,000
5 days LeftLeitz Photographica AuctionSummilux-M 1.4/35mm FLE. ASPH. 11730 '10 Jahre Aspherical' *€4,000
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION'20s, Pharaoh head radiator mascot made of brass German Description 20er Jahre, Pharaokopf Kü€120
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50(1 bid)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
3 days LeftElmwood'sLACLOCHE, A ROCK CRYSTAL, DIAMOND, EMERALD AND PEARL SAUTOIR NECKLACE comprising seven rows of seed£3,500
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux VW 1500 Beetle, good condition German Description AUTO-DUX 60er Jahre,€20
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersMultistrand Oxblood Coral and Gold Bead, Cultured Pearl, Gold and Diamond Sautoir$1,300
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker, on the occasion of "60 Jahre Porsche 911",€330
Jun 13BonhamsVAN CLEEF & ARPELS: CULTURED PEARL, DIAMOND AND EMERALD 'LION BARQUEROLLES' SAUTOIR, CIRCA 1975£20,000
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, VEDES, "Wir feiern 90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bä€50