Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2016Tavolo con struttura in metallo, piano in cristalloProd. Italia, 1960 ca. cm. 60x75See Sold Price
Sold2018Coppia di lampade da tavolo con struttura in metalloProd. Italia, 1970 ca. cm 45x11x36See Sold Price
Sold2020Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato eProd. Italia, 1970 ca.cm 23See Sold Price
Sold2017Warren Platner,Tavolo con struttura in metallo nichelato, piano in vetro e dettagli in gomma. Prod. Knoll International, USA, 1960 ca. cm 137x70, Bibliografia E. Larrabee, M. Vignelli, Knoll Design, Harry N Abrams,See Sold Price
Sold2017Nicholas Diulgheroff,Lampada da tavolo con struttura in metallo e ri ettore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37x37x47See Sold Price
Sold2019Cini Boeri,Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo laccato. Paralume in tessuto. Prod. Artemide, Italia, 1978 cm 42x24x40, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-2000 p. 257,See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Venini, Italia, 1950 ca. cm 23x40See Sold Price
Sold2022Table lamp with structure in nickel-plated metal and aluminum, base in black painted metal. Italy,Table lamp with structure in nickel-plated metal and aluminum, base in black painted metal. Italy, 1960s. (h 45 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo con struttura in metallo nichelato e alluminiSee Sold Price
Sold2019Leonardo Ferrari e Franco Mazzucchelli,Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato e vetro. Prod. Artemide, Italia, 1980 ca. cm 40See Sold Price
Sold2017Carlo Nason,Lampada Iceberg da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 24x28x20See Sold Price
Sold2017Arteluce,Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in alluminio laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 21,5See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in metallo e piano inProd. Italia, 1970 ca. cm 160x110x44See Sold Price
Sold2017Marzio Cecchi,Lampada da tavolo Porcospino con struttura in metallo cromato ed elementi in plexiglass. Prod. Italia, 1973 cm 38 Bibliografa Domus, aprile 1973, p. 35See Sold Price
Sold2017Gae Aulenti,Lampada da tavolo Alcinoo, con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1970 ca. cm 35x62See Sold Price
Sold2022Ignazio Gardella (attribuito)Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 110 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2018Roberto Pamio,Due lampade da tavolo Gill con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Leucos, Italia, 1960 ca. cm 41x46; cm 46x46See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Tavolo bassoGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tavolo basso con struttura in metallo verniciato nero, puntali in ottone, piano sagomato in marmo. cm 82,5 x 52,5 Alt. 46 . Bibliografia: Gio Ponti, LisaSee Sold Price
Sold2018Mario Botta, a Shogun table lamp with a structure inLampada da tavolo Shogun con struttura in metallo laccato ed alluminio laccato traforato. Prod. Artemide, Italia, 1986 cm 32x32x58, Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,See Sold Price
Sold2018Mario Botta,Lampada da tavolo Shogun con struttura in metallo laccato ed alluminio laccato traforato. Prod. Artemide, Italia, 1986 cm 32x32x58, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,See Sold Price
Sold2020Vico Magistretti,Tre lampade da tavolo con struttura in ABS, metallo e metallo laccato. Marchio originale. Prod. Artemide, Italia, 1966 cm 12x18See Sold Price
Sold2019ISA,Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 52x52x37See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 33x37x56See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
5 days LeftViscontea Casa d'Aste srlDINO GAVINA (attr.). Pair of table lamps for SIRRAH (Attr.)€200
6 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
6 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
6 days LeftLucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
6 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000