Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2016Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Achtpassige, leicht konische Form. Wandung mit ornamentalen Bordüren. Garantie-, Meistermarke, FeingeSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Ovoide Wandung mit polychromen Blattranken-Emaildekor auf blauen und cremefarbenen Grund. Spitze und Boden miSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email ServiettenringCloisonné-Email Serviettenring 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die Schauseite mit floralem Dekor aus polychromen Email. Ungemarkt. L. 5,5 cm English: A silver and cloisonné enamel napkin ring. 2nd half oSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-Ei auf drei FüßenCloisonné-Email-Ei auf drei Füßen 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die ovoide Wandung mit stilisierten Blatt- und Blütenwerk gerahmt von Zungenornamenten dekoSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2018KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland,KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland, Athen, Ilias Lalaounis, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. H. 7,4 cm, 124 g. Punziert mit Herstellermarke, 'H43', 'GREECE' und Feingehalt '92See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke umrahmt von Lotosblumenranken-Kartusche. Darstellung von Drachen, Phönix, Qilin, Tiger und Schildkröte in Eisenrot, Schwarz und Gold . DSee Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFTGROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen undSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2020Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St.Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstümlicher Dekor "Rotes Ross" in Rot, Schwarz und Gold, große Tasse mit Ohrenhenkel, H.ca.10cm, UT.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose GlasflaschenLot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose Glasflaschen mit Stöpseln, eine davon in gedrehter Form. Floraler Überfang aus Silber. Gemarkt, H 29/ 31 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Featured2 days LeftJasper52Vintage 1960's Pale Green Quartz Man Face Body Ring 14K Yellow Gold, 13.13 Grams$3,000