Sold2023Grosshandlerkarton mit 10 Weihnachtsmannern Candy ContainernGrosshandlerkarton mit 10 Weihnachtsmannern Candy Containern, Erich Hohn, je 21 cm, Pappmache, Z 1See Sold Price
Sold20192 pieces, candy container, stork made of mass,2 pieces, candy container, stork made of mass, with twins, 10 cm, music stand with violin, height: 11 cm German Description 2 Teile, Candy-Container, Masse-Storch, mit Zwillingen, 10 cm, NotenstSee Sold Price
Sold20196 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl.6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4-10 cm German Description 6 Teile Schneekinder, Porzellan, darunter kl. Candy-Container mit Kind auf Schlitten, 4See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken.Pop Art Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken. Stuttgart, Domberger u. Düsseldorf, Schmela, 1968. Gr.-8°. OBroschur in OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2021TWO CELLULOID KRAMPUS CANDY CONTAINERS & KRAMPUS333. TWO CELLULOID KRAMPUS CANDY CONTAINERS & KRAMPUS | CANDY BOX | Candy containers 10", ornate candy box 1 | (Exc. Cond.) | $100 - $200See Sold Price
Sold2017Easter bunny with pannier, candy container, mass, 21Easter bunny with pannier, candy container, mass, 21 cm, attending German Description Osterhase mit Kiepe, Candy-Container, Masse, 21 cm, aufwartendSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Osterhase mit Schultuete als CandyErzgebirge, Easter Bunny with School Cone as Candy Container, Germany, paper machee, 1 arm pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Hase mit Storch auf Candy ContainerErzgebirge, rabbit with stork on Candy Container, 13 cm, paper mache, C 1See Sold Price
Sold2024German Paper Mache Easter Egg Candy Container #10Title: German Paper Mache Easter Egg Candy Container #10 Dimension: 3” long x 2 1/8” wide. Date: Ca. 1900-1920 Additional Information: Paper mache Easter Egg Antique Candy Container. BeautSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2021An Akan Pendant with a CrocodileSchmuck-Anhänger mit Krokodil Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. Ø 8 cm. Provenienz: - GSee Sold Price
Sold2021An Akan Pendant, CrabSchmuckanhänger, Krabbe Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. B 12 cm. Provenienz: - GalSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsmall casket with all-bisque doll, 10 cm, with pieces of clothing, lithographed basket, bisque€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of draught animals, mass/wood, on chipboard with casting wheels with spokes, 10 pieces, 3€40(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, elephant, complete, No. 6322.00, without blanket, elephant with felt€60
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAssorted Sterling Silver Tableware's, Compote, Candy Dish, Plate (10"dia), 3 Section Serving Dish$500(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppelseitigem,€350
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button, rests of the yellow cloth tag label, breast sign with red€80(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of lambs, 8 pieces, among it 2x Trouble, partially with button, chest label and€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice Biedermeier sofa, stuck with lithographed paper, width: 10 cm, tear front, otherwise nice€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFautrier, Jean Léon Bergeronette. 1942. Farbaquatinta und -radierung auf kräftigem€750