Sold2017Gruppo di 4 incisioni di soggetto differente (misureGruppo di 4 incisioni di soggetto differente (misure indicative a foglio: 700x800 mm) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017Gruppo di 4 incisioni di soggetto differente (misureGruppo di 4 incisioni di soggetto differente (misure indicative a foglio: 750x850 mm) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 incisioni di soggetto differente (misureGruppo di 5 incisioni di soggetto differente (misure indicative a foglio: 750x880 mm).See Sold Price
Sold2018LOTTO DI 4 INCISIONIHeinrich Aldegrever LOTTO DI 4 INCISIONI San Giovanni Evangelista. 1539. Bulino. mm 122x78. Hollstein 60. Due portatori di torce. 1538. Bulino. mm 115x77. Hollstein 161. Annunciazione. 1553. Bulino. mSee Sold Price
Sold2022Gruppo di cinque incisioni acquerellate con vedute di Milano. XIX secoloW. 45 - H. 35 CmSee Sold Price
Sold2018Raccolta di 20 incisioni a soggetto mitologico.Raccolta di 20 incisioni a soggetto mitologico. 20 incisioni raffiguranti Dei ed eroi della mitologia classica. (20)See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 SCATOLE in porcellanaLOTTO DI 4 SCATOLE in porcellana XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2016Repubblica RomanaDocumenti e proclami Insieme di 4 proclami, due manoscritti e due a stampa, diverse misure e date. “Al Cittadino Containi Membro del Direttorio Esecutivo della Repubblica Cisalpina. Roma li 2 GerminSee Sold Price
Sold2016Incisioni - Waterloo, AnthoniePaesaggi Lotto composto di 24 incisioni su rame, sec. XVII, diverse misure, molte delle quali firmate in lastra, alcuni fogli con lievi mancanze ai margini, lievi difetti. Bell’insieme del maestro pSee Sold Price
Sold2017GRUPPO DI PENNUTI | PENNUTI GROUPGruppo di pennuti, composto da una gallina in terracotta policroma piedi in fil di ferro becco giallo, cm8x10, da un piccione con un ala aperta cm 6x5, tre pulcini in terracotta policroma, misure cm 3See Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2022Gruppo di 5 libri - tema Formula 1 (lingua inglese)Gruppo di 5 libri - tema Formula 1 Titoli: 1. Formula 1 the Knowledge 2. Fast Days Formula 1 3. Grand Prix Fascination Formula 1 4. The Art of the formula 1 Race Car 5. Enciclopedia of Formula 1See Sold Price
Sold2018DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. OttoneDUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone smaltato, ottone. Misure di ogni maniglia: altezza cm 23, larghezza 8, profondità 4.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2017NOVE INCISIONIraffiguranti carte geografiche diverse, unite a DUE INCISIONI raffiguranti carte geografiche della Valle d'Aosta- usure, alcune piegature, tracce di sporco e macchie di umidità Epoche e misure diversSee Sold Price
Sold2015Umberto BrunelleschiUmberto Brunelleschi. La femme l'eventail. Le baiser sur l'echelle. Coppia di pochoirs da La Guirlande ( n. 4 e n. 7). Paris, 1920. 2 incisioni colorate a pochoir. mm 180x130 cad.. Fogli: mm 275x190 cSee Sold Price
Sold2016George Grosz (Berlino 1893 - 1959)Dr. Huelsenbeck am Ende, 1920 litografia offset, esemplare non numerato dalla tiratura complessiva di 100 ess., cm 27,2 x 20 (cm 36 x 26,4 misure del foglio), (sc)_x000B_Firma a matita in basso a destSee Sold Price
Sold2015George Segal (New York 1924 - New Brunswick 2000)Blue Jeans: Man in red shirt, 1975 Due incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. 6/51 e 40/51 (dalla tiratura complessiva di 51 ess. e XIV ess. P.A.), ciascuno cm 62,8 x 55,8 (cm 99 x 70,5 misure deSee Sold Price
Sold2015Alexander Liberman (Kiev 1912 - Miami 1999)Isola 2, 1978 Due incisioni all’acquaforte acquatinta e rilievo, ess. 15/44 e 17/44 (dalla tiratura complessiva di 44 ess. e VI ess. P.A.), ciascuna cm 65 x 48,5 (cm 71 x 99,5 misure del foglio), (sSee Sold Price
7 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Gigli, Beniamino (Recanati, 20 marzo 1890 – Roma, 30 novembre 1957)€50
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Autoritratto, (1918-1920)€34,000
66 Lots AwayCapitoliumart s.r.l.MAX INGRAND attributed. Large coffee table for Fontana Arte, Milan.€4,000
Jun 01Link Auction GalleriesA Grand Tour Collage of a Framed Plaster Intaglio "Tassie" and Shells$200