Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT 66"NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-SIGNED IN PENCIL NUMBERED 2 / 100-SIN TITULO, FIRMADA, CON SELLO-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER -37" X 26" APPROX- VERY GOOSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2021Carlos Merida (Guatemalan, 1895–1984) Sin TituloCarlos Merida (Guatemalan, 1895–1984) Sin Titulo oil on paper. Measures 34 1/2" x 26" (18 1/2" x 27 1/2" framed). In excellent condition. Signed bottom right. Please review all photos closely.See Sold Price
Sold2022Carlos Merida. Sin Titulo (Plate X). Lithograph.Merida, Carlos (Guatemalan 1891 - 1984). Sin Titulo (Plate X), from Portfolio Estampas del Popol Vuh. 1943. Color lithograph on wove paper. Signed and dated in the plate in l.c. Additional signature iSee Sold Price
Sold2022BARTOSZ BEDA (1984, Polonia) Sin Titulo, sf. Fotografia Medidas: 30 x 22 cm Edicion abiertaBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2019Carlos MERIDA: Sin Titulo, 1965Artist: Carlos MERIDA (Guatemalan, 1891-1984) Title: Sin Titulo, 1965 Medium: Mixed-media of pen, ink and gouache on paper Size: 10.5 x 7.5 inches Signed lower right: R. Anguiano Property of KennethSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022Carlos Merida (1891, Guatemala -1984, Mexico) Untitled, Study for Painting/Sin TituloCarlos Merida (1891, Guatemala -1984, Mexico) Untitled, Study for Painting/Sin Titulo, Estudio para Pintura, Published in the book "Disenos de Carlos Merida", colored pencil on paper, image size: 7.1See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022Carlos Merida. Sin Titulo (Plate II). Lithograph.Merida, Carlos (Guatemalan 1891 - 1984). Color lithograph on wove paper. Sin titulo (Plate II), from Portfolio Estampas del Popol Vuh. 1943. Signed and dated in the plate in l.c. Additional signatureSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2020PETER SAUL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
20 hrs LeftRobinhood AuctionsMarvel Comics "Marvel Adventures: Spider-Man #17" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas by$160