Sold2019Collins, P. - Lac dans les montagnes -Collins, P. (XX) Lac dans les montagnes () Huile sur toile, signée en bas à droite P. Collins Oil on canvas, signed on lower right P. Collins 20" x 24" - 50.8 x 60.9 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2020Chochon, Martin - Sophie et les plantes sèchesChochon, Martin (XX) Sophie et les plantes sèches Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Chochon Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Chochon Dimension (PO):See Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les îles de Lérins à Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les îles de Lérins à Cannes (1997) Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?)Description Français: LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?) Sans titre - Les douves Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lessertieux 1893 Provenance: Collection de Mme L., dSee Sold Price
Sold2019École européenne - Port -École européenne (XX) Port () Huile sur toile, signée en bas à droite Oil on canvas, signed on lower right 19 1/2" x 27" - 49.53 x 68.58 cmSee Sold Price
Sold2019Perez, Jose - Chunga -Perez, Jose (XX) Chunga () Huile sur toile, signée en bas à gauche Oil on canvas, signed on lower left 18" x 13" - 45.72 x 33.02 cmSee Sold Price
Sold2019Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile.Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos 46 x 56 cmSee Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2016André STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés HuileAndré STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos 53 x 64 cmSee Sold Price
SoldRicard, Roger - Les sucres d'autrefoisRicard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois Huile sur toile, signée en bas à gauche R. Ricard Dimension: 24" x 30" 61 x 76 cm ------------- Ricard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois OilSee Sold Price
Sold2020École américaine - LandscapeÉcole américaine (XX) Landscape Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 12" x 16" Dimension (CM): 30.48 x 40,64cm Rapport de condiSee Sold Price
Sold2020École canadienne - CityÉcole canadienne (XX) City Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 32" x 44" Dimension (CM): 81.28cm x 111.76cm Rapport de conditiSee Sold Price
Sold2020Brosseau, Pierre - Hissez les voilesBrosseau, Pierre (1951-) Hissez les voiles Description (FR): Huile sur toile, titrée au dos, signée en bas à droite Pierre Brosseau Description (EN): Oil on canvas, titled on the back,See Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2022Lemieux, Yvon (1949-) Nuit dans les grands JardinArtist: Lemieux, Yvon (1949-) Canada Title: Nuit dans les grands Jardin Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite Yvon Lemieux Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right YSee Sold Price
Sold2019BJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ HuileBJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ Huile sur toile. Signé en daté en bas à gauche _x000D_ 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Bellerive, Marcel (1934-2004) Les tuques (1974)Artist: Bellerive, Marcel (1934-2004) Canada Title: Les tuques (1974) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Bellerive 74 Description (ENG): Oil on canvas, signed and datedSee Sold Price
Sold2019Clément, Jacques - Madame du ballon - 1981Clément, Jacques (XX) Madame du ballon (1981) Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Clément 81 Oil on canvas, signed and dated on lower right Clément 81 10" x 8" - 25.40 xSee Sold Price
Sold2023Gauthier, Gaetan (1936- ) Canadian, Les trois rochesArtist : Gauthier, Gaetan (1936- ) Canadian Title : Les trois roches Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite G. Gauthier Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower rihgt G.See Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2020Flemming, M.E. - Le journal - 1935Flemming, M.E. (XX) Le journal (1935) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche M.E.Flemming 1935 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lower left M.E.FlemmiSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000(1 bid)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesMatthew Smith (1879-1959), Still life, Tulips in a vase , c. 1940, huile sur toile, 55x46 cm (àCHF 7,000
20 hrs LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)