Sold2019Hoesslin, George von—Bildnis eines jungen MannesHoesslin, George of—Portrait of a young man (Budapest 1851-1923 Munich) Oil on canvas, relined on cardboard. Signed (lower right). 27 x 15.5 cm.See Sold Price
Sold2022Bueste eines jungen Mannes : 18. Jh. :Bust of a young man : 18th c. Antique bust with head slightly tilted to the left, waving curly hair, undressed up to the shoulders. Limewood. 39 x 30 cm. - Traces of age, remains of chalk ground, wormSee Sold Price
Sold2020Biedermeier Miniatur-Portrait eines jungen Mannes / ABiedermeier Miniatur-Portrait eines jungen Mannes / A miniature portrait of a young gentleman, wohl deutsch, Anfang 19. Jh. Technik: seitliches Portrait wohl auf Papier, Signatur: unsigniert, Maße: mSee Sold Price
Sold2022Donatello (Donato di Niccolò di Betto Bardi)(Um 1386 Florenz - 1466 ebenda) nach Büste eines jungen Mannes (sog. "Platonischer Jüngling") Bronze, dunkelbraun patiniert. Grand Tour-Objekt als fein gearbeiteter Guss des 19.See Sold Price
Sold2020Ernst Ludwig Kirchner (German, 1880-1938) Kopf einesErnst Ludwig Kirchner (German, 1880-1938) Kopf eines jungen Mannes (Dr. Hans Butow) drypoint signed in pencil 11 7/8 x 9 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2017Hans Holbein The Younger Print Hans Holbein The YoungerHans Holbein The Younger Bust Of A Young Man Print, Hans Holbein Der Jungere Portrat eines jungen Mannes, in paper small rip at bottom, paper measures in inches 17x22See Sold Price
Sold2022Carl Spitzweg(1808 München - 1885 ebenda) Schlummernder und lesender Mann Skizzenblatt mit leicht diagonaler, szenischer Interieurdarstellung eines sitzenden, schlafenden jungen Mannes auf einem BrettstSee Sold Price
Sold2022JEAN-BAPTISTE GREUZE (SCHULE) BRUSTBILDNIS EINES JUNGEN MAEDCHENSSCHOOL OF JEAN-BAPTISTE GREUZE 1725 Tournus - 1805 Paris BREAST PORTRAIT OF A YOUNG GIRL Oil on canvas. 40 x 32 cm (F. 58 x 50 cm). Part. min. old rest., slight old retouching. Frame. Provenance: NortSee Sold Price
Sold2022MAX STERN DARSTELLUNG EINES MANNES IM PROFILMAX STERN 1872 Duesseldorf - 1943 ibid. Portrait of a man in profile Oil on canvas, mounted on cardboard. 33 x 29 cm (F. 56 x 52 cm). Signed lower right 'Max Stern'. Part. abraded. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2019Jade-Figur eines Jungen mit RäuchergefäßCremig-beigefarbene, leicht gewölkte Hammelfettjade mit rostbraunen Einschlüssen. Geschnitzt und graviert. Schauseitige Darstellung eines Jungen mit Räuchergefäß, umgeben vonSee Sold Price
Sold2022WOHL FLAEMISCHE SCHULE DES 18.JH. BILDNIS EINES MANNES MIT LANGEN HAARENPROBABLY FLEMISH SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PORTRAIT OF A MAN WITH LONG HAIR Oil on cardboard. 41 x 32 cm (f. 47 x 39 cm). Verso: Inscribed 'de Vries' on the wooden panel. Part. slightly damaged, scraSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) BILDNIS EINES JUNGEN EDELMANNES Öl auf Eichenholz. 30 cm x 23 cm. Verso: Rückseitig auf der Holztafel alt beschriftet 'Rubens fec.'. Part. miSee Sold Price
Sold2021Lebrun, Charles - Umkreis: Sehr feines Bildnis einesLebrun, Charles - Circle of : Portrait of a young, distinguished man (Paris 1619-1690 ibid.) Oil on canvas. 62 x 48,5 cm. // Lebrun, Charles - Umkreis : Sehr feines Bildnis eines jungen, vornehmen ManSee Sold Price
Sold2017Vase ''Der Tag''Vase ''Der Tag'' Hans Christiansen (Entwurf, zugeschr.), Villeroy & Boch, Mettlach, 1898 Heller Steinzeugscherben. Umlaufender geritzter, bunt bemalter Dekor: Brustbild eines jungen Mädchens im DreivSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Studien eines Mannes im Profil und einer stehenden Frau Zwei Zeichnungen. Bleistift bzw. schwarze Kreide/Papier. Verso Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof.See Sold Price
Sold2020A head fragment, German, circa 1500Weiß-gelblicher Sandstein. Haupt eines Mannes im hohen Alter, mit reifem, eckigem Bart und Lorbeerkranz. Antlitz berieben, Nase fehlt. Hinterkopf gelocht, darin eine alt montierte, vierkantige, abgSee Sold Price
Sold2019A Salampasu Mask, "mufuampo"Maske, "mufuampo" Salampasu, DR Kongo Mit Sockel / with base Pflanzenfaser, Raphia. H 74 cm. Provenienz: - Ernst Speidel, Männedorf. - Schweizer Privatsammlung, Luzern. Das Leben eines Mannes bei derSee Sold Price
Sold2016Konvolut 39 Antwortschreiben Firma Wiking1963 bis 1979 (davon 31 Stueck bis 1967), liebenswerte und geduldige Antworten auf zahlreiche Anfragen eines jungen Wiking-Freunds, alle gelocht, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Ludwig GriebLudwig Grieb 1884 München - 1945 Haar Porträt eines Mannes mit Laute. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert ''1912''. 90 x 69,5 cm. Rahmen besch.See Sold Price
Sold2022A German wax portrait and glass box, 18th centuryA German wax portrait and glass box, 18th centuryHalbplastisches Brustbild eines Mannes mit grünem Rock. Hinter Glas in ovalem Holzrahmen. Dazu eine Dose aus mit Zinnstegen verbundenen GlaspaneelSee Sold Price
Sold2016Porträtminiatur 19.Jh. Polychrome Malerei aufPorträtminiatur 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Brustbild eines jungen Herrn mit langer Lockenfrisur, gekleidet in blauem Rock und weisser Halsbinde. Gerahmt. 10x12,5 cm. Beigegeben: MSee Sold Price
Sold2019An Alexandrian Head of a ManKÖPFCHEN EINES MANNES Alexandrinisch, 3. - 2. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 2,4 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019An Alexandrian Head of a ManKÖPFCHEN EINES MANNES Alexandrinisch, 3. - 2. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 3 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHVincenzo Cadorin (1854 - 1925), a marble bust of a girl, Italian (Venice), circa 1900€950
May 14Hermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600
3 days LeftGeorge Cole Auctions2015 Mini Cooper Countryman W/ 52,000 Orig Miles (no we do not finance)$5,000(4 bids)
3 days LeftGeorge Cole AuctionsC1870 Chippendale Inlaid Mahog Slant Front Desk 51"H X 45 1/2"W X 24 1/2"D$1,200
3 days LeftGeorge Cole AuctionsFramed Oil, Magna, Enamel, Latex, Charcoal And Collage On Paper Sgnd Jim Morphesis 76 1/2" X 45"$1,200(1 bid)
3 days LeftGeorge Cole AuctionsMid Century Lane Teak 3 Pc Bed Set w/ Wicker Panels- 9 Drawer 2 Door Chest, 31"H X 74"W X 18"D$600(3 bids)
3 days LeftGeorge Cole AuctionsArts + Crafts Oak + Brass Figural Wall Hanging 15 1/2"H X 20 1/4"W X 6"D$40