Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold202018k Gold Certified Jade Diamond 3 Band Ring SetMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Ring sizes - 7.25 (jade) and is 6.5mm wide. 18k gold bands - 7.25 each, width 3mm each. GEMSTONES: Diamonds approx. 0.60ctw. Certified natural jade. MARKED: 750. WEIGHT:See Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2022Oldtimer-BroscheGelbgold, teilw. schwarz emailliert, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Smaragd- und Saphircarrées sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 5,13 g. Brooch set with diamonds, sapphires and emeraSee Sold Price
Sold2022Omega Bracelet und Ring1962. Modell "Frisson d'or". 750 Gelbgold. Durchbrochenes Bracelet, L ca. 15–16 cm. Passender Ring, Gr. 50. Gesamtgewicht 59,6 g.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold201618k Gold Diamond Jade RingRing size - 6 3/4, ring top is 16mm x 14mm. Set with 12mm x 9.8mm jade, surrounded with 24 diamonds. Marked: 18k 750. Weight - 6.8 grams.Gemstones have not been graded for color and clarity ,and testeSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold201618 kt gold jewelry set with jade, approx. 1960s18 kt gold jewelry set with jade, 1960s, YG 750/000, comprised of: necklace, pair of earclips and ring, with high quality jade cabochons in different sizes and shapes, excellent quality, settings struSee Sold Price
Sold201918k Gold Jade Diamond RingMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Ring size - 8, ring top is 21mm x 20mm. GEMSTONES; Green jade - 2.8mm, grey jade cabochon - 15mm x 13.2mm, diamonds. MARKED: 750. WEIGHT: 11.5 grams.Gemstones have not bSee Sold Price
Sold2023French 18k Gold Jade and Diamond RingOval jade stone, 16mm x 13mm set with eight round brilliant cut diamonds, approximately .30 ct tw, braided 18k gold setting and band, engraved MADE IN FRANCE, stamped 750 on the outside of the band wiSee Sold Price
Sold2022Harlekin-MemoryringGelbgold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit Tsavoriten, Citrinen, Aquamarinen, Amethysten und Rodeliten von zus. ca. 4,66 ct. im Carréeschliff. Gew. ca. 6,40 g. Ring set with aquamarines, tsSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Ilias LALAOUNIS, Greece Half-set Demi-parure "Dahlias" composed of a ring and a pair of clipIlias LALAOUNIS, GreeceHalf-set Demi-parure "Dahlias" composed of a ring and a pair of clip earrings in openwork 18K yellow gold (750‰) and finely chiseled and jadeite jade cabochons Signed, engSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2021A CHINESE CARVED WHITE JADE RING WITH ORIGINAL SILKR ing 32 x 25 mm. Box 54 x 57 mm.See Sold Price
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(3) THREE PIECES OF CHINESE ANCIENT JADE INCLUDES JADE RING, ETC.$250
4 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Ring Jade 55.72 Ct. Round Shape Size 10 Gemstone From Thailand$1
4 days LeftTreasure of Gems & Jewelry49.73 Ct. Nice Natural White Green Jade Ring Size 9.5 Unheated From Thailand$1
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyGold, Sterling Silver and Costume Jewelry Assortment$275(2 bids)
BonhamsA COLLECTION OF JADE CARVINGS, JADE AND WOOD ARCHERS' RINGS AND A CORAL SNUFF BOTTLE 19th/20th c...£400
8 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. (2) rings. Antique carnelian rose gold 10kt ring size 10, 3.75 grams total weight. Vintage$375(6 bids)