Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2019Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech,Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespielt German Description Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespieltSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2024Canadian Nickels 1922- Coin Album [179095]Blue Whitman album #9503: Canadian Nickels 1922-. 53 coins including the rare 1925, 1926 near 6 and far 6. Through 1965. Coins of George V, George VI and Elizabeth II. Coins are EF-AU condition. CanadSee Sold Price
Sold2020COMPLETE SET OF CANADA NICKELS 1922-1955HAS 1926 NEAR 6 AND FAR 6 BOTH VF-XF; FAR 6 HAS MINT DONE ROUND MARK OBV. 1925 IS VF. DAMAGE TO ALBUM. ESTIMATE: $650-$725See Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2021Pendleton Style trading blankets, threePendleton Style trading blankets with borders, three dyed wool red example (far right): 6' x 6' 7"See Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold20242 antlers, mounted on carved, b2 antlers, mounted on carved, black painted trophy plates, the skull plates inscribed ''F.A.R. Lehmrott 6.XI.32.'' and ''F.A.R. Fohlenkappel 15.X.1937'' under a crown, the larger antler verso with a pSee Sold Price
Sold2022Sterling & Coin Silver FlatwareSterling and Coin Silver Flatware, includes: four Durgin 7" forks, monogrammed; ten Reed & Barton for B.B & B, 5 3/4" teaspoons, monogrammed; and four coin silver - Fars & Thompson 6 3/4" forks; 14.1See Sold Price
Sold2023(6) EARLY FAR EAST INDIAN ILLUSTRATIONS"Wedding Processional" mixed media 16" x 21 1/2" framedSee Sold Price
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsGenuine Hiroshige woodblock 1797-1858. Totsuka #6. Man Dismounting From Horse. sheet size 9-3/4 x$200
4 days LeftDoyle New YorkA deluxe signed limited edition of Heyen's memoir with wood engravings by John De Pol$50
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesDodge Project Dodge Special 'Indy Racer' from 1934€25,000