Sold2016Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh.Kastenkrippe Alpenraum, wohl Berchtesgaden, 19.Jh. Verglastes Kästchen. Innenseiten mit gemalter Berglandschaft. Aufwändig aus Holz, Pappe, Papier und Glimmer gestalteter Krippenberg. Im Zentrum StaSee Sold Price
Sold2016Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit StoffbändernKästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. EckSee Sold Price
Sold2017Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines,Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines, rechteckiges Kästchen mit Scharniertür. Winterliche Szene mit Pflaumenbaum und Kiefer am Fluss in Taka- und Hiramakie auf Goldgrund. KirschblütenförmigSee Sold Price
Sold2018Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925 Unmarked, for calculation of up to 10,000, Ø 7 4/5 in. Rechenscheibe in Transport-Kästchen, um 1925 Unbezeichnet, für Berechnungen bis 10.See Sold Price
Sold2015Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800.Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800. Rechteckiges Kästchen auf Sockel mit Glasfront. Als Felsnische gestalteter Hintergrund, verziert mit Stoffblumen, Schneckenhäusern, MuschelnSee Sold Price
Sold2020An Indian Pendant BoxAnhänger Kästchen Indien Bronze. H 12 cm. B 10 cm. Ø 15 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 ESee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen. Aus Buntpapier, Goldfolie, geprägter Pappe und Stoffblüten gestalteter Altar. Im Zentrum Monstranz mit Wachsmedaillon, umgSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. FlankSee Sold Price
Sold2017Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930 1) 24 turning arbors. - And: 2) 3 sets of cylinder punches, 1 made by Boley. Uhrmacherwerkzeug in Kästchen, 1880-1930 1) 24 Drehdorne. - Und: 2) 3 Sets ZylinderSee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebel. Aus Buntpapier, Oblaten-Bildchen und Dresdner Rosetten gestalteter Altar mit adorierenden Engeln. Im Zentrum PragSee Sold Price
Sold2022A Nepalese Amulet BoxAmulett-Kästchen Nepal Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen, Leder. H 12 cm. B 20 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2022Michel Mann (zugeschrieben), Kästchen ohne SchlossNürnberg, um 1600. Kupfer feuervergoldet. Rechteckiger Korpus. Balusterförmige, durchbrochene Kantenbeschläge, Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Klappdeckel mit Schlüsselloch,See Sold Price
Sold2017Kästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus aufKästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenem Sockel. Front und Rückseite mit geschnittenen Auflagen. Eckspickel mit Dreipass-Motiven. Flacher Klappdeckel mit beweglichem TrSee Sold Price
Sold2023JUNE ABRAMS KATCHEN Never Again Surrealist Oil painting on Canvas. Unframed 1980JUNE ABRAMS KATCHEN Never Again Surrealist Oil painting on Canvas. Unframed 1980 Dimensions: H: 20.5 inches: W: 24 inches --- -- We offer curbside delivery to NYC, Manhattan, Close Brooklyn, Hoboken aSee Sold Price
Sold2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer RechteckkorpSee Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel,Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel, Souvenirs of Heidelberg (Zigarettenschachtel), kl. Teller-Gericht mit Kuchen, 4 Tisch-Kärtchen, kl. Geldbörse, 2 Figuren unter RegenschirSee Sold Price
Sold2016Marklin, Kasten Bruecke 2505/1Marklin, Girder Bridge 2505/1, Germany pw, tin, attic found, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022William M. Chase; American Oil Kitchen Garden - Southampton SignedWilliam Merritt Chase (1849 - 1916) oil on canvas. Kitchen Garden - Southampton. 1886. Signed lower left. Inscribed with title and dated on stretcher at reverse. Having an old label attached with titlSee Sold Price
Sold2022Brunswick Monogrammist, circa 1540, Kitchen Scene with Working Women and Drunken MenThe women are engaged in housework in the kitchen; an elderly woman by the fireplace, a young woman in the foreground on the left carrying a basket of cabbage, and men drinking beer from cups. The seaSee Sold Price
2024Cross Roads RV Cruiser Fifth Wheel, Sleeps 7, Kitchen, Bathroom w/ Shower,Cross Roads RV Cruiser Fifth Wheel, Sleeps 7, Kitchen, Bathroom w/ Shower,See Sold Price
Sold2021BARBARA KASTEN (1936- ) Construct V-A.BARBARA KASTEN (1936- ) Construct V-A. Unique Polaroid, the image measuring 7½x9½ inches (19.1x24.1 cm.), the sheet 8½x11 inches (21.6x27.9 cm.), with Kasten's signature, title, date, aSee Sold Price
Sold2023TOM DIXON (BORN 1959) Bull Kitchen Chairdesigned 1986 from the edition of 40, welded and patinat...TOM DIXON (BORN 1959) Bull Kitchen Chair designed 1986 from the edition of 40, welded and patinated salvaged metal height 28 7/8in (73.4cm); width 13 7/8in (35.3cm); depth 17 1/2in (44.4cm) Footnotes:See Sold Price
337 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely embossed French classicistic casket, circa 1780See Sold Price
19 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONAGAPITO LABIOS ANTIQUE MEXICAN FOLK ART OIL PAINTING GIRL IN KITCHEN$18(3 bids)
1 hr LeftDenotter Auctions, LLCMisc. Vintage Lot including Old Flashlights, Howdy Doody Earmuffs, Coasters, Kitchen, etc.$7(2 bids)
6 days LeftThriftiques of IowaVintage Black Americana Aunt Jemima ceramic kitchen utensil holder$10(1 bid)
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCTexaco Key Hole C.E. Kitchen Consignee Porcelain Sign SSP$50(2 bids)
6 days LeftThe North Georgia Auction Company LLCVery Old Wooden Spoon Rack / Kitchen Utensil Rack Holder$60(2 bids)