Sold2018Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli.Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli. Quadratische Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 800. 24x24 cm, ca. 580 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2018Saucière Um 1900. Versilbert. Ovale geschweifte FormSaucière Um 1900. Versilbert. Ovale geschweifte Form mit Ausguss und Henkel auf fassonierter Fussschale. L 28 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold2015Kleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, umKleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, um 1900 ovale, vierpassige Form mit ebenfalls vierpassigem Deckel, dieser mit einer seitlichen Aussparung für eine Kelle, Deckelknauf in Form einerSee Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2017Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing,Grosse Votivgabe Alpenländisch, um 1900. Messing, versilbert. Flammendes Herz mit durchbrochener Umrandung. H 28 cm. Auf rote Samtunterlage montiert und gerahmt. 41x32 cm.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber.Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber. Marke B.W. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. 56x37 cm, ca. 1520 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2022EtuiFrankreich, um 1900. Silber. Meistermarke unleserlich. Schlanke Form mit zwei Steckdeckeln. Reliefierter Rippen- und Blütendekor. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. L 13,4 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert.1 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert. Gerundeter Rechteckfuss, darüber Säulenschaft mit Tülle. H 16 cm.See Sold Price
Sold2018Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeFleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2018Saucière Deutschland, um 1900. Silber. Meistermarke L.Saucière Deutschland, um 1900. Silber. Meistermarke L. Posen. Geschweifte Form mit Doppelausguss auf Fussschale. Reliefierter Girlandendekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 21,5 cm,See Sold Price
Sold2017Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné.Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné. Geschweifte Form mit reichem Floral- und Ornamentaldekor. Mit Steller. H 39 cm.See Sold Price
Sold2021Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900,Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900, versilbert, jeweils CC-Waagepunze, 1x Birnenform mit geschwungenem Ausguss und Rocaillenhenkel, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Nr.1550366, H.ca.13See Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und BeizeSee Sold Price
Sold20185 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen5 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen in fassonierter Form mit Blumen-/Vogeldekor, figürlichen Szenen und ornamentalem Dekor. B 12,5–27 cm.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA tunic of a member of the Royal Saxon 10th Infantry Regiment No. 134€300(1 bid)
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes Gründerzeit-Polyphon mit Konsole€700(1 bid)
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes figürliches Räuchergefä߀240