2017Papageien mit ZitronenbaumPapageien mit Zitronenbaum Meissen, 1979 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Auf annähernd ovalem, naturalistisch staffiertem Sockel zwei Papageien unter einem Zitronenbaum sitzend. Bunte AufglasurSee Sold Price
Sold2022Bologneser HundWeißporzellan mit minimaler Farbakzentuierung in Schwarz. Auf seinen Hinterläufen sitzender Bologneser. Stark reliefplastisch gearbeitetes, zotteliges Fell. Nach Meissener Entw. von J. J. KaSee Sold Price
Sold2022''Gärtnerin'' und ''Gärtner''''Gärtnerin'' und ''Gärtner'' Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Michel Victor Acier Bunt bemalt mit Goldstaffage. 4 Blattspitzen geringfügig bestossen. Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2015A Meissen Porcelain Harlequin Figure after JJ KaA Meissen Porcelain Harlequin Figure after JJ Kandler, Meissen, Germany, 20th centuryMarks: (See Sold Price
Sold2020A MEISSEN PORCELAIN FIGURAL EWER EMBLEMATIC OF EARA MEISSEN PORCELAIN FIGURAL EWER EMBLEMATIC OF EARTH LATE 19TH CENTURY, BLUE CROSSED SWORDS MARK, INCISED MODEL NO. 309, PRESSNUMMER 40, AFTER A MODEL BY J.J. KÄNDLER Molded with a hunt scene, flaSee Sold Price
Sold2020A MEISSEN PORCELAIN EWER EMBLEMATIC OF FIREA MEISSEN PORCELAIN EWER EMBLEMATIC OF FIRE LATE 19TH CENTURY, BLUE CROSSED SWORDS MARK, INCISED MODEL NO. 310., PRESSNUMMER 147, AFTER THE MODEL BY J.J. KÄNDLER Of flattened baluster form with drSee Sold Price
2019Antique Meissen Porcelain Group of Europa and BullANTIQUE MEISSEN PORCELAIN FIGURE GROUP OF EUROPA AND THE BULL LATE 19TH CENTURY, BLUE CROSSED SWORDS MARK, INCISED MODEL NO. 2697., AFTER THE MODEL BY J.J. KÄNDLER The scantily clad nymph modeledSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2015Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan,Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan, Chinoiseriendekor nach J.G. Höroldt. Bezeichnet: Schwertermarke. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Don Quixote und Sancho Panza, Lladro 20.Jh. Spanien.Don Quixote und Sancho Panza, Lladro 20.Jh. Spanien. Modell von Salvador Furio und J. Ruiz. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Künstlersignaturen S. Furio und J. Ruiz, No 60See Sold Price
Sold2022Empire-Bilderrahmen mit LandschaftsradierungStuckierter und vergoldeter Holzrahmen, die Zwickel jeweils dekoriert mit einer Palmette und Akanthusranken. Die Radierung von J. H. Blees (1826 - 1907) nach J. H. Klombeck (1815 - 1892), bez. "Der KuSee Sold Price
Sold2017Eli" Lithographs by Lovis Corinth - Vellum BindingEli, nach der Schrift neu geordnet von M. J. Bin Gorion, [Eli, by Mikha Yosef Bin-Gorion (Berdyczewski(. Leipzig: Insel, 1919. German. Chapter from the Book of "Shmuel A", translated into German and aSee Sold Price
Sold2020German map of California & Texas 1852Heading: (Texas) Author: Meyer, Joseph Title: Vereinigte Staaten von Nord-America: Californien, Texas und die Territorien New Mexico u. Utah Nach den neuesten Hülfsmitte In gezeich. von J. Grässl. 1See Sold Price
Sold2022J J Kaendler for Meissen, a large 19th cJ J Kaendler for Meissen, a large 19th century figure, Count von Brühl's Tailor on a Goat, circa 1880, after the original, modelled wearing a green coat and florally striped waistcoat, orange breecheSee Sold Price
Sold2022Meissen, Strassensänger2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen StichvorlagSee Sold Price
Sold2022Meissen, Strassensängerin2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen StichvorlagSee Sold Price
Sold2022Meissen, Swan Service Oval PlatterMeissen, Swan Service Oval Platterlate 19th century, based the original 18th century model by J.J. Kaendler and F. Eberlein commissioned by Heinrich von Brühl, molded shell form oval tray decoratedSee Sold Price
Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
Sold2016Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischenSmith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen und systematischen Botanik. Nach der dritten Originalausgabe aus dem Englischen übersetzt von J.A. Schultes. Mit 15 Kupfertafeln. Wien, Strauss f�See Sold Price
Sold2020Mandaean religious/magic scrollHeading: (Occult) Author: Euting, Julius, editor Title: Mandaeischer Diwan nach photographischer Aufnahme von Dr. B. Poertner Place Published: Strasburg Publisher:Verlag von Karl J. Trübner DateSee Sold Price
Sold2021Kaendler, J. J./Reinicke, P.Zwei Affen als Flöten- und Dudelsackspieler aus der "Affenkapelle", nach einem Entwurf von 1753-1765. Bunt bemalt, Goldstaffage. Je best. bzw. Fehlteile. Form-Nr. 60004 bzw. 60008. SchwertermarkeSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold20181845 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte vonReserve Reduced! Title/Content of Map: 1845 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte von Tennessee nach den Bessten Quellen Verbessert 1849 Date: 1845, Hildburghausen Cartographer: J Meyer Size: 11.6 XSee Sold Price
Sold20211849 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte vonTitle: 1849 Meyer Map of Tennessee -- Neueste Karte von Tennessee nach den Bessten Quellen Verbessert 1849 Cartographer: J Meyer Year / Place: 1849, Leipzig Map Dimension (in.): 12 X 15 in. Elegant anSee Sold Price
Oct 04Curated AuctionsA FINE 19TH CENTURY PORCELAIN CASKET MODELLED WITH CATHERINE THE GREAT'S FAVOURITE DOG£2,800
18 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryGerman Work By J. B. Bullinger. F "Die Sillans Von A Det Him Fnden Andere Geometrische Sünden"$1
Nov 12J. Greenstein & Co., Inc.AN ORIGINAL MOVIE POSTER FOR “KISS OF ARABY”. United States, 1933. starring Maria Alba,$74
23 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.Rare Meissen Figure of Girl Holding a Pheasant Early 19th Century$400
20 hrs LeftEtrusca AuctionsMAGNIFICENT AND RARE LARGE, CERTIFICATED NATURAL SALTWATER PEARLS AND DIAMOND FLORAL DOUBLE 'EN£2,000