Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2018Schmuckrahmen mit Spiegel (TRIBAL ART)64 Schmuckrahmen mit Spiegel (TRIBAL ART) Yoruba, Nigeria Gesockelt (base included) Holz, Spiegel (nachträglich ersetzt). H 32,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. In einem mit Relief beschnitzteSee Sold Price
Sold2022ALOIS MAYER AMORETTE MIT SPIEGELALOIS MAYER 1855 Fuessen - 1939 Muenchen Amorette mit Spiegel Kerngalvano, dunkel patiniert. H. 19,5 cm. Seitlich bezeichnet 'A. Mayer'. Part. min. besch. ALOIS MAYER 1855 Fuessen - 1939 Muenchen AmorSee Sold Price
Sold2020Kleinmöbel mit Spiegel, CKleinmöbel mit Spiegel, China, Mitte 20. Jh., Holz Dunkelrot und Gold staffiert. 2 Schübe mit beschnitzten Fronten (1 x vegetabil, 1 x geometrisch). Facettierter Spiegel mit durchbrochen besSee Sold Price
Sold2023table with mirror German Description Tisch mit Spiegeltable with mirror German Description Tisch mit SpiegelSee Sold Price
Sold2016Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1 Schublade, H: 51 cm x 28 cm x 12 cm German Description Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1 Schublade, H: 51 cm x 28 cm x 12 cmSee Sold Price
Sold2016Standuhr, England, 18.Jh. Holzgehäuse mit MalereienStanduhr, England, 18.Jh. Holzgehäuse mit Malereien verziert. Kunstvoll bemalte Fronttüre. Verglaste Zifferfronttüre. Aufbauabschluss mit Spiegel, Bronzekugeln und beidseitig mit Adlemotiven gekröSee Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2015schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5 Biskuitporzellankopf-Puppe, K&R 126, Heubach 342, Herthel, Schwab & Co. 98/6 (Haarriss hinten), 1 Biskuitbrustblattkopf-Puppe, Kommode mit Spiegel,See Sold Price
Sold20183 pieces Bóulè, secretary, height: 12 cm, small chest3 pieces Bóulè, secretary, height: 12 cm, small chest of drawers with mirror, 11 cm, 1 doll bed German Description 3 Teile Bóulè, Sekretär, H: 12 cm, kl. Kommode mit Spiegel, 11 cm, 1 PuppenbettSee Sold Price
Sold2016dollhouse paraffin lamp, tin, 10.5 cm, along with it adollhouse paraffin lamp, tin, 10.5 cm, along with it a wall shelf with mirror German Description Puppenstuben-Petroleumlampe, Zinn, 10,5 cm, dazu 1 Wandregal mit SpiegelSee Sold Price
Sold2015Konv. versilberte Schatulle mit versilbertenKonv. versilberte Schatulle mit versilberten Frisierartikeln, Lippenstift-Flacon, 6 cm, Puderdose mit Spiegel, 7 cm, Parfumflacon, 5 cm, Feuerzeug, 4 cm, sowie Spiegeldose, 6,5 cm, dazu 2 Brillen, ausSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mitPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mit Spiegel, H: 24 cm, Couch, Samt bezogen, mit hoher Rückenlehne, 14 cm, dazu ovaler Tisch, 2 Stühle, 2 Bilderrahmen, oval German DescripSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Powder compact with mirror, inside with PorschePORSCHE Powder compact with mirror, inside with Porsche engraving, in original box, '60s, condition 1 German Description PORSCHE Puderdose mit Spiegel, innen mit Porsche-Gravur, im Originalkarton, 60eSee Sold Price
Sold2020An Indian Makeup Vanity Box with MirrorSchminkkästchen mit Spiegel Indien Holz, Spiegel. B 11,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2017Spiegel mit Stand China, 20.Jh. HochrechteckigerSpiegel mit Stand China, 20.Jh. Hochrechteckiger Spiegel in dekorativ geschnitztem Holzrahmen mit Rankenwerk und Kalebasse. In dazugehörendem Holzstand. Schadstellen. H 52,5, B 32 cm.See Sold Price
Sold2021TellerTeller G. Argy-Rousseau, Paris, um 1925 Pâte de verre in Farblos, Blau, Grün und Violett, formgeschmolzen. Umlaufend geometrische Bordüre. Spiegel mit geometrischen Ornamenten. Bez.: G. ARGY-ROUSSESee Sold Price
Sold2022Handspiegel aus BronzeEtruskisch, ca. 6.–4.Jh. v. Chr. Fast kreisrunder Spiegel mit kurzem Haltegriff. Rückseite graviert mit Darstellung zweier unbekleideter Personen. H 22 cm.- Starke Patina. Schadstellen.See Sold Price
Sold2022Großes PrunktablettSilber. Rechteckig mit glattem Spiegel, übergehend in schmalen, passig geschweiften, getreppt ansteigenden Rand. Gest. 830, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1568 g. 47 cm x 35 cm. A German silveSee Sold Price
Sold2022BeckenschlägerschüsselMessing, getrieben, minim. gewölbter Spiegel mit Darstellung des Martyriums des Heiligen Sebastian. Gerahmt von umlaufendem Band mit unleserlicher Inschrift. Hoch aufsteigende Fahne, verzieSee Sold Price
Sold2022Großes HenkeltablettSilber. Oval mit glattem Spiegel. Breite Fahne, übergehend in mehrfach profilierten, passig geschweiften Rand. Seitlich zwei am Ansatz mit stilisierten Blättern verzierte Henkel.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)€240