Sold2015*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang zhai in Siegelschrift. Kurze Zylinderform mit zwei Henkeln. Gebrauchsspuren. H 3,5, D 5 cm.See Sold Price
Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mitDeckelvase China, 20.Jh. Achat. Deckelvase mit ornamentalen Ranken-Henkeln sowie vier dynamisch dargestellten, vollplastischen Qilong und einer Fledermaus. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Zierdeckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Balusterform mitZierdeckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Balusterform mit plastisch gearbeiteten Blumen und Blätter. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Zierdeckelvase China, 20.Jh. Achat. Grau-milchigerZierdeckelvase China, 20.Jh. Achat. Grau-milchiger Vasenkörper mit kleinen Floral-Handhaben. Front mit rostbraunem, durchbrochen gearbeitetem Schnitzwerk aus Drachen und Phönix bestehend, mittig kleSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2016Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade.Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade. Weintrauben mit Eichhörnchen. Rückseite mit zwei Löchern. L 6 cm.See Sold Price
Sold2015Doppel-Deckelgefäss China, 20.Jh. Achat.Doppel-Deckelgefäss China, 20.Jh. Achat. Doppelzylindergefäss mit ausladendem Hals und Fuss, dazwischen Chilong und Kranich, Rückseite mit Hinteransicht der beiden Figuren. Motiv wiederholt sich beSee Sold Price
Sold2016Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit.Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit. Gedrückte Balusterform. Seitlich mit Makarakopf-Henkeln. Vollplastischer Löwe als Knauf. H 10 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Kleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziertKleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziert mit reliefiertem Kiefernbaum. L 8 cm.See Sold Price
Sold2015Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform.Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform. Polychrome Kriegerdarstellung auf craqueliertem, cremefarbenen Grund. Mit mattbraunen Bordüren. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh.KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 14,8 cm / H. 19,5 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite Aufglasur-Vierzeichen-Marke in Eisenrot.See Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines,Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines, vierseitiges Schälchen mit polychromem Figurendekor. Innen mit Türkisglasur. H 5,3 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTANDKLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 5,6 cm / H. 10 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite rotes Siegel. FrontaSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Weiss-graue Jade mit ApfelgrünenSnuffbottle China. Weiss-graue Jade mit Apfelgrünen Zonen. Rechteckiger Körper mit erhabenen Paneelen auf beiden Seiten. Roter Achat-Stopper bekrönt von kleiner Türkisperle. H 6,5 cm. - DiagonalerSee Sold Price
Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
Sold2017Bol China. Mit unterglasurblauer SechszeichenBol China. Mit unterglasurblauer Sechszeichen Qianlong-Marke. Porzellan. Bambusdekor auf eisenrotem Fond. H 5, Ø 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Deckeldose Ende 19.Jh. Achat mit Messingmontur.Kleine Deckeldose Ende 19.Jh. Achat mit Messingmontur. Rechteckiger Korpus auf 4 Kugelfüsschen mit scharniertem Deckel. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
17 hrs LeftFreeman's | HindmanSecretary Madeleine K. Albright's China: A Royal Worcester Regency Dinner Service$900(6 bids)
3 days LeftRail & Road AuctionsFour Chicago, Milwaukee, St. Paul & Pacific Railroad China Olympian Teacup & Saucer Sets$50
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Set 10 Gilt Fine China Blenheim Dishes, England$60(7 bids)
44 mins LeftWinter Associates CHINA: Haviland Limoges China Set, from retailer John Bright (New Haven, CT), 70+ pieces, white with$75
6 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1837 Banditti & Robbers 1ed PIRATES of Caribbean Buccaneers China Abruzzi RARE$110(4 bids)