Sold2017Kleines Tablett Luzern, 1908. Silber. Atelier Bossard.Kleines Tablett Luzern, 1908. Silber. Atelier Bossard. Geschweifte Rechteckform mit eingezogenen Ecken und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 875. 30,5x21 cm, ca. 530 g.See Sold Price
Sold2017Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 925. 29x22 cm, 350 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2017Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines,Kodansu Japan, Meiji-/Taishô-Zeit. Kleines, rechteckiges Kästchen mit Scharniertür. Winterliche Szene mit Pflaumenbaum und Kiefer am Fluss in Taka- und Hiramakie auf Goldgrund. KirschblütenförmigSee Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2023Zynsky, Toots (Mary Ann): Kleines SchalenobjektZynsky, Toots (Mary Ann) - Small bowl object (Boston 1951 b.) Oval form with irregularly folded wall over a round stand. Polychrome glass threads (filet de verre) in shades of red, orange and green, fSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2022Tablett : Bruessel, Delheid Frères - 20. Jh.Tray : Brussels, Delheid Frères - 20th century. Rectangular form with two angular, leaf-decorated handles; narrow flag with palm-leaf frieze in relief on the rim. Silver. On the rim company mark ''See Sold Price
Sold2022Kleines Jugendstil-TablettSilber. Ovaler, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Der Rand umzogen von einem reliefierten Ornamentband mit acht gefassten, alternierend roten und grünen Farbstein-CSee Sold Price
Sold2015*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang zhai in Siegelschrift. Kurze Zylinderform mit zwei Henkeln. Gebrauchsspuren. H 3,5, D 5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2015Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster /Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster / Stained Glass Window, 1960 Material: Glas, Blei Signatur: li. unten, bez. 6/30 und dat. 1960 Dekor: weiblicher Profilkopf nach links gewandt Mae: 43See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Zylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. RechteckigesZylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. Rechteckiges Holzgehäuse. Klappdeckel mit intarsiertem Blumenmotiv und handgeschriebenem Melodienzettel im Deckelinnern. Schutzscheibe über Messingzylinder vSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
577 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th centurySee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSAN REMO small poster / posting "Settimana dell´Automobile San Remo 14-21.Marzo 1926",€200
Jun 08Auktionshaus Schreiber2-piece bundle. Baluch bag. Baluch bag front. 1st half of the 20th century.€50
689 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, OsipSee Sold Price
1 day LeftBonhamsJEAN PROUVE (1901-1984) Lit S.C.A.L. N. 450 à tablette pivotante créée par Charlo...€6,000
Jun 06TimeLine Auctions Ltd.Ur III Terracotta Cuneiform Tablet Fragment Concerning Field Divisions£95(4 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.AN ANCIENT BABYLONIAN CUNEIFORM TABLET, SUMERIAN, IRAQ, 3,500 BC-AD 200$1,000
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Old Babylonian Cuneiform Messenger Tablet Recording the Journeys of Royal Envoys£3,000
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Early Dynastic Terracotta Cuneiform Administrative Tablet Recording Livestock and their Owners£18,000