Sold2018Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-Tieren German Description Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-TierenSee Sold Price
Sold2023big hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animalbig hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animal German Description Gr. Handspielpuppen, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, mit starkem Ausdruck, 2 MSee Sold Price
2021Standkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohlStandkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohl später, H: 109 cm, ca. 1910, 1 Puppenschrank übermalt, um 1900, H: 65,5 cm, 1 Pferd auf HolzrädernSee Sold Price
Sold2016Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbigStall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbig gefasst, mit Pferden, 1 kl. Kutsche, bespielt, Orig.-Bemalung innen u. außen German Description Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, HoSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2020Zugpferd mit Wagen, Holz, farbig gefasst, ca. 1910Zugpferd mit Wagen, Holz, farbig gefasst, ca. 1910See Sold Price
Sold2016stable, colored wood, manufacturing work, c. 1910,, 42stable, colored wood, manufacturing work, c. 1910,, 42 cm wide, 30 cm tall, with figures and accessories German Description Stall, Holz farbig gefasst, Manufakturarbeit, ca. 1910,, 42 cm breit, 30 cmSee Sold Price
Sold2022treasure chest, 2 draught horses, wood, colored, 1 draft horse, wood/mass, height: 17 cm, 1 bear,treasure chest, 2 draught horses, wood, colored, 1 draft horse, wood/mass, height: 17 cm, 1 bear, probably HERMANN, '50s used German Description Fundkiste, 2 Zugpferde, Holz, farbig gefasst, 1 ZugpferSee Sold Price
Sold2018Maske, Holz, farbig gefasst, ca. 1920, 22 cm, 1 MickeyMaske, Holz, farbig gefasst, ca. 1920, 22 cm, 1 Mickey Mouse Maske Papiermaché German Description Maske, Holz, farbig gefasst, ca. 1920, 22 cm, 1 Mickey Mouse Maske PapiermachéSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbigERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cmSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 2 pieces, miner candlestick, wood, colored , 38 cm, wormholes, 1 angel 27 cm, wood,ERZGEBIRGE 2 pieces, miner candlestick, wood, colored , 38 cm, wormholes, 1 angel 27 cm, wood, colorer German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Bergmannsleuchter, Holz, farbig, gefasst, 38 cm, WurmlSee Sold Price
Sold2017knight`s castle, wood, colored frame, outside with aknight`s castle, wood, colored frame, outside with a mass layer, c. 1910, surface area: 57 x 35 cm, height: 47 cm German Description Ritterburg, Holz, farbig gefasst, außen Masse-Auflage, ca. 19See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold2017farm, wood, colored, 52.5 cm wide, 33 cm tall, 2 horsefarm, wood, colored, 52.5 cm wide, 33 cm tall, 2 horse and carts, mass figures, decorative, c. 1910 German Description Bauernhof, Holz, farbig gefasst, 52,5 cm breit, 33 cm hoch, 2 Gespanne, Masse-FigSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießendELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießend oder zu Pferd, 1 Kutsche und 1 Planwagen, 2 ungem. Kunststoff-Figuren zu Pferd, 2 Holz-Gebäude (Western-Stadt), L: ca. 40 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 xKonv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 x Draht, 23 – 27 cm, Puppenschrank, Holz, 28 cm, 2 x Laufstall, 1 x Korb, 18 cm, 1 x zum Aufklappen, Durchm. ca. 35 cmSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2017post coach, colored wood, c. 1890, 41 cm Germanpost coach, colored wood, c. 1890, 41 cm German Description Post-Kutsche, Holz farbig gefasst, ca. 1890, 41 cmSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE 3 Teile, Leuchterengel, 23,5-42 cm, Holz,ERZGEBIRGE 3 Teile, Leuchterengel, 23,5-42 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Flügel gebrochenSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H:ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H: 7,5-11 cm, dazu einige Bäume, einige Figuren German Description ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H: 7,5-11 cm, dazu einige Bäume,See Sold Price
May 19Heartland Artifact Auctions Inc3" x 6 1/2" Yokuts Basket ca. 1890-1910- The Yokuts lived in tribes with their own villages and$100(2 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc3 7/8" x 7 1/4" Yokuts Basket ca. 1890-1910- The Yokuts lived in tribes with their own villages and$10(1 bid)