Sold2022Konvolut von 11 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 11 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form, most with flower vases (bloempotten) in diamonds or round medallions, two with tulips, one with a dog, one with a couple, as corner moSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 11 pieces, pins of the Formula 1mixed lot with 11 pieces, pins of the Formula 1 German Description Konvolut 11-tlg. Pins von Formel 1.See Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTENSAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTEN Darunter Norwegen, Oslo, David Andersen, um 1900 Silber, Emaille, Stein, Kristallglas. L. 5,4-11,7 cm. Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken. BesteSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2020Schlemmer, Oskar Aus der Bücherei von Tut undSchlemmer, Oskar Bauhaus Aus der Bücherei von Tut und Oskar Schlemmer. Exlibris. Um 1942. Linolschnitt auf Papier. 11,8 x 9,5 cm (12,5 x 10,5 cm). - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). An der oSee Sold Price
Sold2023Skarabäus-Briefbeschwerer von TiffanyHelles, bernsteingelbes Glas, in verschiedenen Tönen irisiert. Sign."L. C. Tiffany Favrile". L. 11 cm. A Louis Comfort Tiffany Studios iridescent Favrile glass scarab paperweight. Signed "L. C. TSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Flugzeuge (Gruenlinge, 2.Wahl)darunter Ju 52 (Wasserflugzeug-Umbau mit Schwimmern von He 115), Ju W34, FW 200, E 1, E 4, E 16, R 7, ..., ueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Vorkriegs-Kriegsschiffe (im Ork)darunter Ark Royal, Enterprise/Yorktown, Tirpitz, ..., ueberwiegend neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann (1863-193Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift undSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Skizzenbücher des Künstlers.Sehr umfangreiches Konvolut von Skizzenbüchern. Zeichnungen / Studien. Bleistift, Kugelschreiber, Aquarell, Tusche. Teils signiert und datiert. Ungezählt. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
SoldTHREE CHINESE OBJECTS: TWO BRONZES AND A JADE PLATE China, 20th century. Partially rubbed and with tTHREE CHINESE OBJECTS: TWO BRONZES AND A JADE PLATE China, 20th century. Partially rubbed and with traces of use. 13-40 cm length. KONVOLUT VON CHINESISCHEN OBJEKTEN: ZWEI BRONZEN UND EINE SCHRIFTPLASee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Oct 01BonhamsAgnes Martin (1912-2004); Paintings and Drawings, from the Stedelijk Museum Portfolio;$2,400
3 days LeftFrost & NicklausHeinrich von Bruhl Drawings Collection, Hermitage Museum Exhibition 1971$25
Oct 10DuMouchellesAfter Hans Von Bartels (German, 1856-1913) Oil on Board, Ca. Early 20th C., "Holländische Frau,$100
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$185
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$235
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLe Corbusier, Mixed lot of 11 books and catalogues Le Corbusier€600
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAgathe Von Trapp Receding Flood Waters Print$20
1 hr LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVon Richthofen and The Flying Circus Hardcover Book Signed by D. A. Russell Autograph$50