Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 119 cm, B. 85 cm, T. 60 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSENJUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN Wohl Frankreich, im Stil von François Eugène Rousseau, um 1900 Blaues Klarglas, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Auf rundem Stand balusterfoermiger Korpus. ASee Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh., Wohl Frankreich,Frame in the style of the late 17th c. : Probably France, 19th c. Coniferous wood, 23-carat gold plating. Light size 39 x 29 cm; outer size 62 x 51 cm. // Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh. : Wohl FraSee Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil,Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil, Puppenstuben-Puppen, Googly, Asiaten-Puppe, gr. Glieder-Puppe, Einbindekopf-Puppe, Kart., 1 Puppen-Set, Biskuit-Porzellan, 1 Bade-Puppe, reichh.See Sold Price
Sold2020Raucherset - wohl Argentor-Werke Rust & Hetzel, Wien,Raucherset - wohl Argentor-Werke Rust & Hetzel, Wien, Metall/Glas, mit durchbrochenem Quadratmuster im Stil von Josef Hoffmann, gestufter Metallkorpus mit zwei Glaseinsätzen und Zigarettenablage,See Sold Price
Sold2015Deckeldose mit Hafenszenen/ Lidded Box With HarborDeckeldose mit Hafenszenen/ Lidded Box With Harbor Scenes, wohl Edmé Samson, Paris, 2. Hälfte 19. Jh. im Stil von Meissen nachempfundene blattförmige Deckeldose mit plastisch ausgeformtem RosenzweiSee Sold Price
Sold2015Blattschale mit Hafenszene/ Leaf Shaped Dish WithBlattschale mit Hafenszene/ Leaf Shaped Dish With Harbor Scene, wohl Edmé Samson, Paris, 2. Hälfte 19. Jh. im Stil von Meissen nachempfundene blattförmige Schale mit plastisch ausgeformtem RosenzweSee Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2022Couchtisch im Stil von Maison JansenBronze, teilw. dunkel patiniert und farbloses Glas. Über naturalistisch gestaltetem Sockel stilisiertes Astwerk mit großen Blüten sowie teilw. applizierten facettierteSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHconjuring set, German, around 1900, probably as far as possible complete, in original box German€120
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHROCKENHOF construction kit, in original box, probably as far as possible complete, put together with€90
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHG.S. extra fine massive pewter figures, half plastic, 4.5 cm, battle of Sedan, in original€90
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN construction kit car, streamlined limousine, No. 1103 ST, c. 1930, worn, in original,€160
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, child in swaddle wrap, mass, filigree wire construction, probably a€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN construction kit car, Pullmann-limousine, No. 1104P, P-construction, probably as far as€280
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GOTTSCHALK stately dollhouse kitchen, width: 1.17 m, height: 52 cm, old wallpaper at wall€360
Oct 12Lone Star Art AuctionGordon Snidow (b. 1936) I'm Not Tired, I'm Just Resting My Eyes, 1987$4,000
7 days LeftPotter & Potter Auctions[WORLD WAR I]. BATO, Joseph (Hungarian, 1888 - 1966). Im Kr...$200(1 bid)
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Zwei Köpfe im Profil - Colored pencil, chalk, and pencil drawing on paper$12,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Selbstbildnis Im Profil Beim Malen Lithograph, 1966, on thick wove ...£500(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
103 Lots AwayBonhamsCHARMING BAKER (B. 1964) Whatever Doesn't Kill Me Reminds Me I'm Not Immortal, 2013$22,000
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Mecklenburger 1812 Im Russischen Feldzug Von Wernerbehm$1
1 day LeftRichard L. Edwards Auctioneering1958 The Twin Tones Jim And John The Twin Tones & 1956 Eddie Fisher I'm In The Mood For Love 45 RPM$1