Sold2015Carrichter Bartholomäus Gründliche Heilung der"Carrichter BartholomäusGründliche Heilung der Zauberei. Das ist: Mittel wider die zum Schaden der Menschen und des Viehes gemisbrauchten Kräfte einiger Kräuter Blätter Wurzeln und Holzarten. FraSee Sold Price
Sold2022John f Kennedy Jr signed historic image photographAn Iconic image of the young JFK Jr saluting his fathers approaching casket signed by th son who would himself die far too young with COASee Sold Price
Sold2022Vintage 1970s Atlantic Miniatures 1/32 The Romans Cavalry 1611 Brand New SealedVintage 1970s Atlantic Miniatures 1/32 Scale The Romans Cavalry 1611,The roman-cavalry-Die Romische Kavallerie La cavalerie romaine - La cavalleria romana. 30 piece set. It is Brand New Sealed.See Sold Price
Sold2022Vintage 1970s Atlantic Miniatures 1/32 The Greeks Trojan Army 1607 New SealedVintage 1970s Atlantic Miniatures 1/32 The Greeks Trojan Army 1607 The greek-cavalry - Die Griechische Kavallerie La cavallerie greeque - La cavalleria greca, 20 piece set. it is Brand New Sealed.See Sold Price
Sold2018Heiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitztHeiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Über geschweiftem, mit Akanthus verziertem Sockel auf Wolke kniender Mönch (Hl. Ivo?), die Hände zum GebSee Sold Price
Sold2022Leica M2 black paint (Lot)Zwei schwarz lackierte Leica M2 Kameras aus demselben Seriennummernbereich (1075001 - 1075300). Beide Kameras in äußerst stark gebrauchtem Zustand. Obwohl die schwarze Lackierung zum gröSee Sold Price
Sold2021Leica M4-P blackIn fast neuwertigem Zustand mit Kundendienst-Garantiekarte des Leica Customer Care vom März 2021. Die Kamera wurde zum Preis von EUR 1.215,-- komplett überholt. Garantie auf alle ausgefüSee Sold Price
Sold2022(NATURAL HISTORY -- JUVENILE.) Hermann Wagner. Naturgemälde der Ganzen Welt.(NATURAL HISTORY -- JUVENILE.) Hermann Wagner. Naturgemälde der Ganzen Welt. Bilder zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend. III Theil. [vi], 33, [3] pages, and 48 tinted lithographed platSee Sold Price
Sold2023Rabbiner Abraham Stein. Die Geschichte der Juden zu Danzig, 1933, in GermanRabbiner Abraham Stein. Die Geschichte der Juden zu Danzig, 1933, in German Seit ihrem ersten Austreten in dieser Stadt bis auf die neueste Zeit : zum ersten Male aus handschriftlichen Quellen zusammeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alle neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Krug aus kobaltblauem GlasKrug aus kobaltblauem Glas Frankreich, Normandie, E. 18. Jh. Birnförmiger Körper mit hochgestochenem Boden und Abriss, die Mündung verstärkt und zum Schnabel geformt, darunter spiralförSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alles neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019An Asante Wax Thread RollerWebschwert Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86 Arbeitsgerät das zum formen der feinen Wachsfäden die zur HeSee Sold Price
Sold2023The Eric Burdon Band - Stop - DIE CUTThe Eric Burdon Band - Stop - DIE CUTCapitol Records - SMAS-11426, Far Out - SMAS-11426Format:Vinyl, LP, Album, Gatefold, DIE CUT STOP SIGN SHAPECountry:BrazilReleased:1975Genre:Funk / Soul, RockStyleSee Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020mixed lot of 4 badges, among it "Erinnerung an diemixed lot of 4 badges, among it "Erinnerung an die erste Fahrt des Graf Zeppelin rund um die Welt 1928", DTC, 8x7cm, "Huldigungsfahrt zum deutschen Rhein 1927", 8x6.5cm, (three small drill holes), "MoSee Sold Price
Sold2022INCREDIBLE HOOD TIRES DIE CUT PORCELAIN FLAGMAN SERVICE STATION SIGN.SSP. What an incredible condition piece of Circa 1930's Porcelain Advertising for Hood Tires. This piece is most likely New Old Stock and is by far the highest graded example of this Sign we have everSee Sold Price
Sold2022OUTSTANDING SHELL GASOLINE DIE CUT PORCELAIN VISIBLE PUMP PADDLE SIGN.DSP. What an incredible example of this Circa 1920's Porcelain Visible Pump Paddle Sign from Shell Gasoline showing the early and detailed, "Fluted Shell" graphic. This piece is by far the highest graSee Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undLoosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch und Letzter Rausch. Bern Buchdruckerei, Suter & Cie, 1922. 127 S. 8° Original-Ganzlederband signiert ScSee Sold Price
Sold2016Franz, Alexander Die Kolonisation des MississippitalesFranz, Alexander Die Kolonisation des Mississippitales bis zum Ausgange der französischen Herrschaft. Eine kolonialhistorische Studie. Mit einer gefalt. Karte. Leipzig, Wigand, 1906. XXIII, 464 S. 8�See Sold Price
Sold2017PORSCHE Early press release "Mitteilungen für diePORSCHE Early press release "Mitteilungen für die Fach-und Tagespresse mit Sperrfrist bis zum 1. September 1951", 2 pages about Porsche at the automobile show in Berlin in 1951, improved model 356,See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHGeneral Maximilian Ritter von Pohl - an officer's gift from the Combat Corps South, dated 15.4.1944€300
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
4 days LeftHermann Historica GmbHAn M16 steel helmet with camouflage paint and forehead protection plate€1,400
7 days LeftHermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480
May 16Hermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
7 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
4 days LeftHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850€640
12 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJoseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich€120
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA Knight's Cross folder as a souvenir of a GI from the 1st/2nd US Infantry Division€1,300