Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen.Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen. Unterglasurblauer Blumenrankendekor. H 8, Ø 37 cm.See Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2021A. Platte Little (American, 1862 - 1929) Still LifeA. Platte Little (American, 1862 - 1929) Still Life with Watermelon oil on canvas 20 1/4 x 24 1/4 inches. Provenance: Vose Galleries, Boston, MASee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke umrahmt von Lotosblumenranken-Kartusche. Darstellung von Drachen, Phönix, Qilin, Tiger und Schildkröte in Eisenrot, Schwarz und Gold . DSee Sold Price
Sold2017Platte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychromPlatte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychrom bemalt. Rund. Durch zwei ornamentale Bändern in vier Zonen geteilt, je mit Darstellung einer antropomorphen bzw. zoomorphen Figur. D 30,5 cmSee Sold Price
Sold2018Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke.Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Polychromer Drachendekor. Florale Bordüre und beriebener Goldrand. Rückseite des Tellerrand mit gespiegeltem polychromem floralem Dekor. D 28,3 cm.See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2020Platte mit FechterPlatte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit WandSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2016Iznik-Stil Platte Trkei, um 1900. Fayence. LeichtIznik-Stil Platte Trkei, um 1900. Fayence. Leicht passige Rundform. Weisse Glasur, Bemalung in blau, grn, braun. Darstellung von Tulpen und Nelken. Fahne mit Spiralornamenten. D 40,3 cm.See Sold Price
Sold2020Ovale PlatteOvale Platte Venedig, 17. Jh. Flache Schale, die Fahne mit reliefiertem Akanthusblattwerk mit Muschelornamenten, im Spiegel Architekturlandschaft. Polychrome Ausführung. Auf Unterseite stilisiertes BSee Sold Price
Sold2022Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite inLalau, Maurice Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite in Grau. Paris, Meynial, 1928. Roter Maroquineinband mit goldgeprägtem RTitel undSee Sold Price
Sold2017Nebo 3/4 Groove Axe, Platte Co Mo, Meadows COA, 7 1/4Nebo 3/4 Groove Axe, Platte Co Mo, Meadows COA, 7 1/4 inches, Diorite Material, Ex CrawfordSee Sold Price
Sold2022Antique Bronze Mounted Parquetry Bureau Platte From The Waldorf Astoria30"H, 63.25"W, 31.75"DSee Sold Price
Sold2022Grosse PlatteChina, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke im Doppelkreis. Dekoriert mit Drachen und Phönixen in den Farben der Famille verte. D 42, H 8 cm.- Reparaturstelle.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Blumendekor in den Farben von Famille verte. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2022Oktogonale Platte mit asiatischem Fels-Vogel-Dekor : Hanau, 18. Jh.Rare Octagonal plate with Asian rock-bird decoration : Hanau, 18th century. Octagonal form, in the mirror round medallion with a heron flying over rock and flowering bushes, the profiled rim with tendSee Sold Price
Sold2018Platte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenemPlatte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenem Fond ornamentaler Dekor in Engobenmalerei. D 30 cm. - Kleine Erhaltungsmängel.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700
5 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
5 days LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
5 days LeftHermann Historica GmbHA South German miniature wardrobe in Ulm Baroque style, circa 1880€600
7 days LeftHermann Historica GmbHA ciselled Italian snaphance lock, probably Brescia, 2nd half of the 17th century€900
2 days LeftFichter KunsthandelW. ROHR (1848-1907), Portrait of Adolph von Menzel, 88 years old, 1903, Etching€500