Sold2021RAYMOND; TOPPI - Agente Segreto X-9Lotto composto da 13 albi. Prima edizione. Lotto composto da: Il Dominatore, aprile 1935, prima edizione virata in rosa, strapÂpetti al dorso, buono stato. Il Mistero dei fuÂcili silenziosi, setSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 La piazza del Duomo col coperto dei Figini e l'isolato del Rebecchino Olio su tavola, cm 13,5X17,5 Provenienza: Londra, Christie's, 13 dicembre 2016, lotto n. 31 Una vSee Sold Price
Sold2018Tasso, TorquatoLotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allegoSee Sold Price
Sold2021Albi Tascabili TopolinoMondadori, 1948-1952. Lotto di 87 strisce composto dai nn.: 13,14, 20, 23, 26, 39, 42, 45, 50, 52, 55,56, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 72, 76, 81,82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 93,94, 96, 99, 104, 105See Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di dueSWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di due sculture in cristallo (h cm 16 e 13), edizioni 2000 e 2001, in custodi originaliSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 SCULTUREin ceramica invetriata ,XX° secolo Napoli,h cm 46 Ø 21 / 30 x Ø 13See Sold Price
Sold2019Aldo LondiLotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 ca. Vaso tondo h cm 25, diam. cm 17; vaso alto h cm 31,5, diam. cm 13,5; vaso basso cm 15x1See Sold Price
Sold2020Testa di Laocoonte Conglomerato marmoreo XX secolo,cm 17. Del lotto fa parte anche un piccolo capitello, cm 13,5x13x5x13See Sold Price
Sold2021Gli Albi del Vittorioso Serie PippoBENITO JACOVITTI - Gli Albi del Vittorioso Serie Pippo. Edizioni A.V.E., 1948-50. Lotto composto dai nn. 4, 5, 7 a 13. Spillati, cm 17x25. Nuovissimi/edicola. Al retro figurine calciatori.See Sold Price
Sold2019Albi D’Oro Prima RistampaLotto di 21 Albi in seconda edizione, 1950-1953. Composto dai n. 2, 4, 8, 10, 13, 15, 17, 19, 21, 29, 31, 37, 38, 39, 46, 49, 50, 62, 68, 95 e 101. Nuovissimi/edicola. ENG A set of 21 early reprints fSee Sold Price
Sold2017Figurine Toffees Topolino ElahFigurine Toffees Topolino Elah IT 1935 La Lito Milano. Lotto di 9 figurine sagomate in cartoncino. Cm 6x12 circa. Comprende i numeri: 13 L’anitra litigiosa, 15 Piguini innamorati, 16 La cicala impreSee Sold Price
Sold2022BARKS; HULTGREN; KELLY - Albi della RosaMondadori 1954. Spillati, cm 18x12. Lotto composto da 10 fascicoli nn. 9,10,11,13,14,15,17,26,28,32. EdiÂcola, magazzino. Copertine lisce perfette, pinzette non ossidate.See Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
Sold2021CARLO COSSIO - Kansas KidEdizioni Ippocampo, 1948, collana "Sparviero", prima serie. Spillati, cm 17x24.5. Lotto comÂposto dai nn. da 6 a 10, 13, 21 a 35, 38, 40, 46 a 92, 97, 99, 100. Nuovissimi/edicola. Alcuni numeri conSee Sold Price
Sold20226 Column Pull Tab Lottery Vending Machine15" x 13" x 19.5" Chrome coin operated vending machine with key and loaded with pull tab Lotto cards. This machine was part of the Dubble Bubble Museum collection. PLEASE NOTE, THERE IS ONLY ONE WAY TSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Mount's Bay with St Michael's Mount 23.5 x 33 cm. (9 1/4 x 13...Alfred Wallis (British, 1855-1942) Mount's Bay with St Michael's Mount signed 'A WALLIS' (lower right) oil on panel 23.5 x 33 cm. (9 1/4 x 13 in.) Footnotes: Provenance Ben Nicholson and Dame BarbaraSee Sold Price
14 hrs LeftDalshire International1939 Hall of Fame Opening Day Signed Baseball Signed by Ruth, Cobb & 13 Other HOFers$3,900(8 bids)
1 day LeftRipley AuctionsWoodland Ojibwe Antique Floral Beaded Bandolier Bag, ca. 1880s bag 20" long x 13 3/4" wide, 43" long$650(3 bids)
1 day LeftRipley AuctionsCrow Mother (Angwusnasomtaka) Katsina by Wally Navasie, Hopi - Hopi Crow Mother Kachina Size: 13$300
Jul 14Taylor & Harris12 + 1 (13) Royal Worcester England Williamson Floral Porcelain Dinner Plates$500(2 bids)
1 day LeftRipley AuctionsHano Mana by Michael Dean Jenkins, Hopi 16" high - Doll 13 1/2" Base 2 1/2", 6 1/2" D x 7" W$400(2 bids)
Jun 30Heartland Artifact Auctions Inc13" Native American War Club, Marked "Apache War Club 1870's-1880's", Hide Covered and Horse Hair$14(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions13 Mixed Non-Running N Scale Diesel Locomotives$10(1 bid)
1 day LeftRipley AuctionsRaymond Chee, Hopi/Navajo Looking Glass Carving by Raymond Chee, Hopi/Navajo - Cultural carving, 13"$300
4 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRonald Jones, Untitled (DNA Fragment from Human Chromosome 13 Carrying Mutant Rb Genes also known as$100