Sold2017Lotto vario composto da: - Biblia Sacra VulgataeLotto vario composto da: - Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Venezia: Giunti, [1616]. Ricca di belle incisioni. Legatura coeva in piena pergamena (difetti). - Catullus et in eum commentarius M. AntoniiSee Sold Price
Sold2020LOTTO VARIOLOTTO COMPOSTO DA:SERVIZIO DA DOLCE, DA CAFFÈ E TETE-A-TETE CON VASSOIO ,in porcellana,XX° secoloSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da riviste di vario argomento, fra cuiLotto composto da riviste di vario argomento, fra cui AD. In cartone.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da quattro smeraldi due a gocciaLotto composto da quattro smeraldi due a goccia rispettivamente di ct 24,50 e ct 20,68, e due ottagonali rispettivamente di ct 9,66 e 4,84 Lot comprising four emeralds; two pear shaped two octagonalSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 bracciali in oro diversoLotto composto da 3 bracciali in oro diverso colore e due anelli, uno con perla centrale e piccoli rubini a contorno, altro a fascia imbottita con diamanti oldmine, molti mancanti, incassati a stellinSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da: comò, tavolo a muro, secrétaire,Lotto composto da: un comò a quattro cassetti lastronato in noce, un tavolo a muro, un secretaire, piani in marmo, un divano e una psiche. Epoca primi del XIX secoloSee Sold Price
Sold2017Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedieCharles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 195See Sold Price
Sold2016Biblia Sacra Vulgatae Editionis Sixti V. PontificasAuthor: Various Publisher: Modestus Fentius Publication Location & Date: Venetiis (Venice), 1745-1757 Binding: Contemporary Full Vellum Quarto (8"x 10.25") 9 volumes in contemporary full vellum over bSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltroneMANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltrone anni 70°. Tessuto e metallo cromato. Cm 62,00 x 67,00 x 80,00. Anni 70°See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3 spille e un ciondolo raffigurante croce di Malta in filigrana e smalti blu e bianchi. Parti mancanti. Peso 34,66 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2015FELIX AGOSTINI Lotto composto da n. 6 sedie.AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lotto composto da n. 6 sedie. 1969. Ferro battuto, ferro cromato e ottone. Cm 45,00 x 110,00 x 50,00. AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lot consists of No 6 chairs. Wrought iroSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2017Lotto composto da due pendenti con smeraldi e rubini edmontati in oro bianco 750/1000See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2017* Lotto composto da otto sedie di gusto Secessionista* Lotto composto da otto sedie di gusto Secessionista in legno massello, con sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuro beige. Austria, inizi sec XX (cm 46x86x50) (difetti e restauri)See Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei diamanti di diverso taglioLotto composto da sei diamanti di diverso taglio e misura per un tot di ct 1,76See Sold Price
Sold2015Lotto composto da sei cinturini in coccodrillo eLotto composto da sei cinturini in coccodrillo e chiusure tutti firmati RolexSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
May 09TheRedFinch AuctionsDALI. Biblia Sacra vulgatae editionis. 5 vols. with 105 Lithographs.$12,000
10 hrs LeftJasper521740 BIBLE ILLUSTRATED 2 VOLUMES OLD TESTAMENT antique VELLUM BINDING in LATIN$360
Featured10 hrs LeftJasper521585 BIBLE ILLUSTRATED Jost Amman & Virgil Solis BIBLIA SACRA antique PIGSKIN$1,500
21 hrs LeftAdam's AuctioneersBIBLIA SACRA: 2 vols. folio, second edition, Augsburg 1726, black and red title, engraved portrait€100
May 21Capitoliumart s.r.l.EMILIO GUARNACCI (1938), FELIX PADOVANO (1945), CLAUDIO VAGNONI (1945) Divano modulare composto da€7,000
May 21Capitoliumart s.r.l.SANDRA MARCONATO Composiziono modulareArazzo composto da tre elementi a fasce policrome diagonali.€5,000
4 days LeftDi Gregorio ArteSalvador Dali Biblia Sacra 105 modern lithographs year 2020 ISBN 9791220063210€6,000
May 11Di Gregorio ArteSalvador Dali Biblia Sacra 105 modern lithographs year 2020 ISBN 9791220063210€6,000