Sold2022Lunga catena in oro giallo magliaLunga catena in oro giallo maglia marina. Lunghezza 60 cm. Peso 19,30 grSee Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2016CUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a magliaCUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a maglia marinara rivisitata sotto lucida e sopra a "colata" chiusura a scomparsa, catena di sicurezza g. 50,40 h cm 1,4. Scatola originale Marine link chaiSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo maglia groumette conGirocollo in oro giallo maglia groumette con parte centrale sulla quale e incastonato uno smeraldo inciso a forma di cuore, piccoli diamanti taglio brillante e piccoli rubini taglio brillanteSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo a magliaBorsetta da sera in oro giallo a maglia intrecciata, struttura rigida, con ribaltina a specchio.bordatura di chiusura con riviere di rubini di forma rotonda per circa 2,50 ct stimati. Punzone italianoSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2019Two yellow gold chain bracelets, g 36.4, length cm 20Two yellow gold chain bracelets, g 36.4, length cm 20 circa. One marked 13 VI. (minor signs of wear) IT Coppia di bracciali a catena in oro giallo, g 36,4, lungh. cm 20 circa. Uno marcato 13 VI. (lievSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2017BULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2019Two mother-of-pearl pendants with double yellow goldTwo mother-of-pearl pendants with double yellow gold chain holder, g 31.68, length cm 7 circa. In Pisa case IT Coppia di pendenti in madreperla con catena doppia in oro giallo, g 31,68, lungh. cm 7 ciSee Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017Catena a losanghe con orologio da tasca con cassaCatena a losanghe con orologio da tasca con cassa cesellata tutto in oro giallo, g.28,50, lungh. catena cm 94,0, diam. orologio cm 2,5 circa Yellow gold lozenge linkchain with chiselled pocket watch,See Sold Price
Sold2019Girocollo in oro giallo formato da maglie piatteGirocollo in oro giallo formato da maglie piatte e doppia maglia ad anelli Lunghezza cm 43See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2022Lunga collana stile Chanel, con quarzi e granatiLunga collana stile Chanel, con quarzi e granati intercalati, montata in oro giallo con piccola chiusura a rombo incisa. Lunghezza 176 cm ca. Peso 82,89 gr.See Sold Price
Sold2018DIAMOND, ENAMEL AND BLUE SAPPHIRE NECKLACEGIROCOLLO IN DIAMANTI, SMALTI E ZAFFIRO in oro giallo realizzato in stile Art-Nouveau con catena a barrette che trattiene al centro una figura di donna sottolineata da zaffiro taglio goccia con ali inSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
May 19Heartland Artifact Auctions Inc1.3/4" Paleo Point, Found by James Larremore, Near Oro Grande New Mexico$10
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
May 14Lucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160
May 14Lucas Milano SRLTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) attribuito Grande vaso giallo ambra Vetro incamiciato e€600
3 days LeftAste Bolaffi ERCOLE BAROVIER 1889-1974 Coppa ‘Cordonato oro’ per Barovier & Toso anni ‘50 - ERCOLE€400
May 14Lucas Milano SRLCornice a dentelli Legno laccato e oro Siena, XVII secolo 88 x 73,5 cm Misure della luce 64 x 49 cm€700
May 23Christie'sA PAIR OF ITALIAN PATINATED-BRONZE AND ORMOLU-MOUNTED GIALLO DI SIENA FOUR-LIGHT CANDELABRAPreview Only
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TOSCANA DEL XIX SECOLO, Tempera e oro su tavola€3,400
May 14Lucas Milano SRLOlivuccio di Ciccarello (Camerino ? - Ancona 1439) Vergine col bambino Tempera su tavola fondo oro€8,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
May 14Lucas Milano SRLOrologio da tavolo Marmo giallo Siena, dettagli e decorazioni in ottone Italia, 1930/40 ca. 31 x 24€500
May 14Lucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno con finitura in oro Italia, XIX secolo 175 x 145 cm A Mirror Wood with gold€600
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
2 days LeftJasper5210x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct$320
May 14Lucas Milano SRLCornice Legno e foglia oro Italia, XIX secolo 56,5 x 46 cm Misure della luce 42,5 x 30,5 cm Misure€300
May 14Lucas Milano SRLBroccato veneziano Seta e oro Italia, XVIII secolo 61 x 129 cm Venetian Brocade Silk and gold€700