Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2019Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u.Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u. Bettzeug, L: 54 cm, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 ARMAND MARSEILLE, Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZäSee Sold Price
Sold2018Messgerät Deutschland, um 1910. Metall/Glas/Holz.Messgerät Deutschland, um 1910. Metall/Glas/Holz. Apparat zur Erkennung unterirdischer Wasserläufe. In Holzgehäuse mit Ledertragehenkel und Messingbeschlägen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2020Espresso-Kaffeemaschine "Vesuvio" von Gaetano Pescemit Untersetzer. Aluminium, braun und rot lackiert. Kunststoff. Konischer Korpus mit reliefiertem Henkel in Form des rauchenden Vesuvs. Herstellerzeichen. H. 36 cm. An Espresso maker (Caffettiera) "VeSee Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
Sold2018Willy van der Meeren, Tubax, KleiderschrankEntwurf um 1957, Metall, grau, blau und schwarz lackiert, Holz. Zwei Schiebetueren, linke Haelfte mit Kleiderstange, rechts Facheinteilung mit Metallboeden. 175 x 80 x 65 cm., Literature: Hedendaags dSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr.STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust. German Description STEIFF Konv. Niki, 36 cm, mit Schild, Niki, kompl., Nr. 5314, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, branch with berries,Christmas tree decoration, glass, branch with berries, 10.5 cm, with metal clamp and applied paper blossom German Description Christbaumschmuck, Glas, Zweig mit Beeren, 10,5 cm, mit Metall-Klammer undSee Sold Price
Sold2016frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed.frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed. einige Farbabplatzer German Description frühe Blechwiege, mit Himmel, 16 cm, alterbed. einige FarbabplatzerSee Sold Price
Sold2022A Konkomba HeaddressKopfaufsatz Konkomba, Ghana / Togo Ohne Sockel / without base Holz, Horn, Kaurischnecken. H 36,5 cm. (mit Muschelzöpfen 110 cm.) Provenienz: - Société des missionnaires d’Afrique,See Sold Price
Sold2022LangspiessSchweiz, Deutschland, 1. Hälfte 17. Jh. Blattförmige, korr. Spitze mit Mittelgrat über kugeligem Ziernodus und schlanker Rundtülle. Letztere mit 36,5 cm langen Schaftfedern. Gekürzter RSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit AbschussvorrichtungArnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit Abschussvorrichtung, 36 cm, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2016christmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass andchristmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass and candleholders German Description Weihnachtsbaum, 36 cm, geschmückt mit Spiegelglas u. KerzenhalternSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryAN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. 14 x 36 cm. IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, Kowtscheg, Eitempera, partielle VergoSee Sold Price
Sold2018PROBABLY ERZGEBIRGE rowing boat, 2er, with steersman,PROBABLY ERZGEBIRGE rowing boat, 2er, with steersman, 36 cm, wood, c. 1920 German Description wohl ERZGEBIRGE Ruderboot, 2er, mit Steuermann, 36 cm, Holz, ca. 1920See Sold Price
Sold2018Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25,Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25, gemalte Augen, off. Mund, Sitzbaby-Körper, 25 cm, dazu 1 Puppen-Gitterbett, Metall, L: 29 cm mit Bettzeug German Description Petitcollin, CelluSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 4 Teile, 3x Hunde, bespielt, Schäferhund,STEIFF Konv. 4 Teile, 3x Hunde, bespielt, Schäferhund, liegend mit 'Knopf, 36 cm, Pudel, Boxer, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, dazu 1 SCHUCO Esel German Description STEIFF Konv. 4 Teile, 3x HundeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mitMÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geSee Sold Price
Sold2016Händlerkiste, gefüllt mit versch. kl. Puppen,Händlerkiste, gefüllt mit versch. kl. Puppen, versch. Materialien, einige Teile Puppenküchen-Zubehör, Keramiktöpfe, 1 Puppenbett, Holz, Bauernmalerei, 33 cm, mit passendem 2-tSee Sold Price
Sold2023A Chinese Porcelain Water PipePorzellan Wasserpfeife China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefäss: 14 cm. Mit Rohr: 29,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold20232 Chinese Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14 cm. Mit Rohr: 29 - 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2018bell, button gong, from Thailand, 26 cm in diameter,bell, button gong, from Thailand, 26 cm in diameter, with wall holder, metal #136# German Description Gong, Buckelgong, aus Thailand, 26 cm Durchm., mit Wandhalter, Metall #136#See Sold Price
6 days LeftAntico Mondo AuktionenSeitentender-Lokomotive N460, Modell der NER-Klasse K 0-4-0, in Spurweite 8,6 cm€400
May 16Hermann Historica GmbHA German "Hubertus" target by Walter Paul, gunmaker in Hameln a.W., and another target, 1st half of€340
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
May 14Hermann Historica GmbHA reverse glass painting showing Delilah and Samson, Augsburg, 18th century€600
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet, metal and gilded brass, 19thC., 68 x 30 x 36 cm. (26.7 x 11.8 x 14.1 in.)€500
May 14Hermann Historica GmbHA Korean gilded bronze figurine of Avalokiteshvara, Unified Silla (668 - 935)€2,000
6 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA reservist mug of Sailor Smolka from the S.M.S. Yorck, 1908 - 1911€320
7 days LeftAuction Team BrekerNew American Musical Box Reed Organ in Original Transport Box, 1887€700
3 days LeftHermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800