Sold2020MINIATURE PERSANE SAFAVIDE Encre, gouache et or surMINIATURE PERSANE SAFAVIDE Encre, gouache et or sur papier représentant un lion attaquant un homme lors d'un banquet en extérieur. Montée sur un page cartonnée aux marges poudrSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022CALLIGRAPHIE TURQUECALLIGRAPHIE TURQUE Composition calligraphique à l’encre noire, gouache et or sur papier, composée de six lignes de texte, ornée de fleurettes peintes en polychromie et or dans leSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attribué àComposition constructiviste Gouache et encre sur papier, signée en cyrillique et datée 23 en bas à droite 36,6 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958)Personnages cubistes Aquarelle, gouache et encre sur papier, signé en cyrillique en bas à droite 28,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton d’exposition « Flashback , 30 ans de créSee Sold Price
Sold2018Seymour CHWAST (Né en 1931)Seymour CHWAST (Né en 1931).Projet publicitaire pour Life Guard.Illustration originale . Gouache, encre et collage sur papier, signé en bas à droite. Cachet du Push Pin Studio.38 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc. Projets publicitaires Deux illustrations , pastel, gouache , encre et collage sur papier 43,5 x 56,6 - 32,4 x 41,7 cmSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Personnage cubisteTechnique mixte (gouache, encre et traits de crayons) sur papier, monogrammé37,3 x 25,8 cmSee Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Projets publicitaires pour jeux électroniques.Trois maquettes originales , gouache, collage et encre sur papier sous cellophane.38 x 51 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier <43,3 x 33,1 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right>Signé des initiales et daté en baSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.See Sold Price
Sold2021NIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache etNIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache et aquarelle sur papier Datée '1962' en bas à droite Inscrite '500 Zt' au dos Gouache and watercolor on paper; dated '1962' lower rightSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À HUIT FEUILLESPARAVENT À HUIT FEUILLESà l'encre et couleurs sur soie, représentant des oiseaux, cheval, daim. Portant une signature d'Ahn Joong-Sik (1861-1919).(Accidents et taches).Corée, éSee Sold Price
Sold2023Amelia PELAEZ (1896-1968)Amelia PELAEZ (1896-1968)Fleurs Gouache et Aquarelle sur papier Signée AP en bas à droite 74 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed toAlexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à Le retour du marché, Tunis, 1915 Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée « Oct.1915 » et située See Sold Price
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksVaillant - 4 Views of South America: Peru, Bolivia, Chili$75
6 days LeftDane Fine Art AuctionsPablo Picasso - Vieil homme et femme penchee sur l encolure de son cheval$2,400
8 hrs LeftAuction Plus, Inc.Persian miniature Painting Watercolor & Gouache Signed By Koroush Samadi$900
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 14Plakas AuctionsA LARGE SAFAVID YELLOW GROUND POLYCHROME POLO CERAMIC PANEL, 17TH/18TH CENTURY. PERSIA£35,000
2 hrs LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
2 days LeftCurated Gallery AuctionsSol Wilson (1896 - 1974) Miniature American Modernist Seascape Signed Original Framed Painting$70(4 bids)
May 14Plakas AuctionsA PERSIAN MINIATURE OF A YOUTH WITH A DOG, SIGNED MU'IN MUSAVVIR, 19TH CENTURY, QAJAR£800