Sold2022MS Brandenburg, Katze jagt PapageiMS Brandenburg, Katze jagt Papagei, DDR, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2022W Earl Robinson (MS,b 1950) oil paintingARTIST: Willie Earl Robinson (Mississippi, born 1950) NAME: Girls Playing MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Few minor scratches. No visible inpaint under UV light. SIGHT SIZE: 16 x 20 inches / 40 x 50See Sold Price
Sold2016Magirus Sirius Ladekran "Der Papagei"612/2F, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018Tierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. PapageiTierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. Papagei über rechteckigem Steinsockel. Das Original stammt aus Indien, 18.Jh. H 23 cm.See Sold Price
Sold2016Magirus Sirius Kohle "Der Papagei"611/2K, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2022HERMANN CAPELLMANN KATZE MIT SPIELENDEN KAETZCHEN (1917)HERMANN CAPELLMANN 1886 Duesseldorf - 1967 ibid. Cat with playing kittens (1917) Oil on canvas. 38 x 51 cm (F. 53 x 66 cm). Signed, probably place-named and dated lower right 'H. Capellmann D(usseldorSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 32 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Pampas cat. l: pajeros. GraSee Sold Price
Sold2022Lehmann, Katze NinaLehmann, Katze Nina 790, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2017Kellermann, Katze CKO 329Kellermann, Cat CKO 329, Germany pw, tin, function ok, C 1-See Sold Price
Sold2018Guenthermann, Katze mit ViolineGuenthermann, Cat with Violin, Germany pw, tin, cw stiff, paint d. due to age, good original conditionSee Sold Price
Sold2022ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZEERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit GiessSee Sold Price
Sold2022HOLLAENDISCHER MONOGRAMMIST KATZE UND ENTENDUTCH MONOGRAMIST Active at the end of the 19th century. Cat and Ducks Oil on paper, mounted on wood. 23 x 33 cm (F. 35 x 45 cm). Monogrammed in ligature lower left 'JvR' (?). Partly dam., partly restSee Sold Price
Sold2018Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan.Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan. Steinzeug in Braun und Schwarz bemalt. Signiert Jing zhen cui li in Unterglasurblau. Berieben. L 16,5 cm.See Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
Sold20244x Ruhl, Hund jagt Gans4x Ruhl, Hund jagt Gans, W.-Germany, 19 cm, GemBw, UW ok, Okt, Lagerfund, Z 1See Sold Price
2017Katze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollteKatze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollte Katze, den Kopf nach hinten gerichtet. Feine Einschlüsse. L 3,2 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mitSTEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mit Musikspielwerk, 17 cm, Hand Blacki, Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0317.00, 1 Rabe Hucky, kompl., Nr. 7317.00, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 5See Sold Price
Sold2023FRIDA KAHLO 'SELBSTPORTRAT MIT PAPAGEI' 1986, LIMITED EDITION LITHOGRAPHFrida Kahlo "Selbstportrat mit Papagei" The lithograph was printed in 1986 by the Birkhauser , Basel in 275 copies. Signed Frida Kahlo on the plate. The work measures 15.25x11.75 Inches. Condition: InSee Sold Price
Sold2022Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner Papagei'' und ''Roter Ara''.Circa 45 cm x 16 cm die Platte. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert. Jeweils mit rotem ''MEPH.'' Stempel. Jeweils betitelt. English Title: Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner PaSee Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesModellauto 4 parts from the 50s - 70s€100
May 14Hermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges Lavroff€1,800