Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Omega Bracelet und Ring1962. Modell "Frisson d'or". 750 Gelbgold. Durchbrochenes Bracelet, L ca. 15–16 cm. Passender Ring, Gr. 50. Gesamtgewicht 59,6 g.See Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022Moderner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf JadeplttchenBracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf Jadeplttchen und drei Cabochon aus Halbedelsteinen in Silberfassung. L 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2022Bicolor-Bracelet750 Gelb-/Rotgold. Breites, fein gestricktes Bracelet mit Kastenverschluss und Sicherheitskette. L ca. 17 cm, B 2,5 cm, 50,5 g.See Sold Price
Sold2022Armspange von B-Home InteriorsMessing und orangefarbenes Leder. Herstellerzeichen. Bracelet in brass with orange leather. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2022Tiffany BraceletPaloma Picasso Design. 950 Platin/750 Gelbgold. Rechteckige Glieder in satiniertem Platin mit Goldumrahmung. L 17 cm, B 1,2 cm, 47,4 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2024An Asante Bracelet with Gold and Glass BeadsHöfisches Armband der Asante mit Gold- und Galsperlen Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in unterschiedlichen Feingehalten, Glasperlen. Provenienz: - René David (1928-2See Sold Price
Sold2018Zweiteiliger Armreif / Two-piece bracelet / AsanteZweiteiliger Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Ø 7,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligeSee Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold2022A 14ct diamond braceletA 14ct diamond bracelet14kt Gelbgold. Besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Piqué I. Länge 18 cm, Gewicht 10 g.Condition: I -See Sold Price
Sold2022A British gold bracelet, Birmingham, 1857/58A British gold bracelet, Birmingham, 1857/589kt Gold-Armreif. Applizierter Blatt- und Blütendekor, teils aus Golddraht, seitlich durchbrochen gearbeitet, punziert mit Feingehalt "9-375", StadtmarSee Sold Price
Sold2020A Gurunsi Bronze BraceletArmreif Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 9,5 cm. B 11 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FoSee Sold Price
Sold2020A Senufo BraceletArmreif Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 8,5 cm. B 9 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020A Gurunsi Bronze BraceletArmreif Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 13 cm. B 10,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FSee Sold Price
Sold2020An Akha Silver BraceletArmreif Thailand/Laos/Burma Silber. Ø 8 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2023A Gurunsi Bracelet and 3 RingsEin Armreif und 3 Fingerringe Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,5 - 5 cm. B Armreif: 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniertSee Sold Price
4 hrs LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
6 days LeftMynt AuctionsCARTIER 1.99ct Diamond Love Bracelet Bracelets Cartier#16 18K Rose Gold$5(1 bid)
Sterling Vault Auctioneers*For Spares & Repairs* Omega Reverso Equinoxe Chronograph Quartz£340(9 bids)
May 21Sworders Fine Art AuctioneersA gentlemen's Heuer Calculator automatic chronograph watch,£600(3 bids)
10 hrs LeftUniques and Antiques, Inc.Plastic Polka Dot Bangle Bracelet. Red Bracelet with Colored Opaque and Translucent Dots. Inside Dia$50
5 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanySterling Silver, Silver and Costume Jewelry Assortment$125(2 bids)
May 22BidhausTiffany & Co. Schlumberger Platinum & 18K Yellow Gold Blue Enamel Diamond Bracelet$10(1 bid)
1 day LeftBidhausTiffany & Co. Schlumberger Platinum & 18K Yellow Gold Red Enamel Papillon Bracelet$10(1 bid)