Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2024Gewürzset in Original-Lederschatulle. England, Walker & Hall um 1900. 925er Silber, ca. 40Gewürzset in Original-Lederschatulle. England, Walker & Hall um 1900. 925er Silber, ca. 406 g. Bestehend aus: Zwei Gewürzstreuer, fünf Salieren (eine mit Deckel) und fünf Löffel.See Sold Price
Sold2022Kleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitenderKleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitender Löwe/Stadtmarke/Firmenzeichen/Jahresbuchstabe, leicht gedrückte Kugelform auf rundem StandSee Sold Price
Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Dali, Gala, SilberreliefDali, Gala, Silberrelief Dalí, Salvador Gala. Multiple. Relief aus 925er Silber in Objektkasten aus Plexiglas. Maße des Reliefs 21,5 x 16 cm, Kasten 38 x 33 cm. Mit Feingehaltspunze. Verso mit KlebeSee Sold Price
Sold2016Wunderlich,Nike,Halsreif,77Wunderlich,Nike,Halsreif,77 Wunderlich, Paul Nike als Halsreif. (1977). Multiple. 925er Silber, teils patiniert. Körper am Reif flexibel. Maße der Figur 9 x 12 cm. Verso mit eingelassener Signatur,See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold20226 Platzteller 925 Silber. Mexiko. "Hecho en Mexico". Sterling.Circa 3,16 Kilogramm. Circa jeweils 28 cm im Durchmesser. Unterseitig gemarkt. English Title: 6 placemats 925 silver. Mexico. "Hecho en Mexico." Sterling. Approximately 3.16 kilograms. English DescriSee Sold Price
Sold2015Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm,Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm, Magnetschliesse. L 43 cm, 41 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2018Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg.,Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg., grüner Stein mit Perlkranz, H = 22 mmSee Sold Price
Sold2017Box with a pair of pocket watches in 925 silver andBox with a pair of pocket watches in 925 silver and enamel, manufactured for the Chinese market. Very good condition. Deutsch: Schatulle mit einem Paar Taschenuhren in 925 Silber und Email produziertSee Sold Price
Sold2022153 Silbermünzen. 5 DM, 10 DM, 50 Schilling, 100 Ptas, Maria-Theresien-Taler.Circa 2.586 Gramm Gesamtgewicht. In Rohren. Davon: 25x 10 DM. Verschiedene Motive. 925 Silber. 1998 - 2001. Polierte Platte. Circa 391 Gramm. 10x 10 DM "50 Jahre Westfälischer Friede". 925 SilberSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2017Designer watch DIAREX in 925 silver. New old stockDesigner watch DIAREX in 925 silver. New old stock Deutsch: Designer Uhr DIAREX in 925 Silber. Neu und ungetragenSee Sold Price
Sold2020Modernist Brooch & EarringsDESCRIPTION: Modernist brooch and earrings. Brooch marked 925 "ER" in circle. With smoky quartz, citrine, pearl and amber. MEASUREMENTS: Brooch 2". Earrings 1" length.See Sold Price
Sold2022Bahamas, 10 dollar coin "Independence"925/- silver, 1973, reverse: flagship Santa Maria of Christopher Columbus, condition: excellent, D. 50 mm, G. 49.9 g German Description Bahamas, 10 Dollar Münze "Independence" 925/- Silber, 1973,See Sold Price
Sold20183 VARIOUS 925 SILVER RINGS3 VARIOUS 925 SILVER RINGS - 925 SILVER AND OBLONG MOONSTONE TYPE RING - SIZE 8 - 925 SILBER WITH INLAID ORANGE STONE - SIZE 6 1/2 AND A 925 SILVER WITH LIGHT BLUE CENTER STONE - SIZE 6 1/2 - ALL ARESee Sold Price
5 days LeftAuction Wallstreet2 Silver 925 Pheasant Bird Ornaments Figure Statues Signed "Florentino"$275(2 bids)
10 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarved 18th Century hanging box & lidded box, wall (salt ?) box is 7.5" tall, lidded box is 9.25" by$300(2 bids)
3 days LeftEldred'sBENTON MURDOCH SPRUANCE (Pennsylvania, 1904-1967), "A Short Gain", 1936., Lithograph, 9.25" x$300(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersTIFFANY & Co. SOMERSET MESH NECKLACE in 925 STERLING SILVER w/ Box, Ribbon & Care Card An$110(4 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsLacloche Paris Gold Over 925 Sterling Silver Diamond Natural Emerald Sapphire Ruby Compact Clutch$30(3 bids)
4 days LeftEldred'sKAWASE HASUI (Japan, 1883-1957), Snow at Shinkyo Bridge, Nikko., Woodblock print, 9.25" x 14" sight.$275(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersTIFFANY & Co. 925 SILVER & 18K GOLD OPEN HEART LINK NECKLACE w/ HIDDEN MYSTERY CLASP A Stunning$85(4 bids)
1 day LeftKarl's Collections Inc.Gianmaria Buccellati Sterling Silver 925 Sitting Cat Figurines$25(3 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsMid Century Cartier 925 Sterling Silver Arts Crafts Napkin Ring Son Of John Anderson Swenningson$30(3 bids)
Sep 30Donny Malone Auctions.925 MFR TF-07 Sterling Silver Large Wide Cuff Bracelet weighs 167.2 grams, Rare & Unusual$20(2 bids)
3 days LeftEldred'sAMERICAN PRINTMAKERS (20th Century,), Five country scenes:, From 9.5" x 10.75" sight to 9.25" x 18"$200
Oct 12Hess Fine AuctionsAntique 45ozt Scottish Boyle Family Crest Coat Of Arms 925 Sterling Silver Serving Tray$50(4 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsHuge 44ozt CJ Vander Gallagher Gilchrist Family Crest Coat Of Arms 925 Sterling Silver Serving Tray$750(4 bids)
Featured1 day LeftJasper52Natural Baltic Cherry Amber Victorian Style Ring In 925 Sterling Silver$10(1 bid)
10 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCast iron firemarker, 1794 with two hands shaking, old red paint, 9.25" by 10"$200
Sep 30Donny Malone Auctions.925 Mexico Sterling Silver Cut-out Bars with Chain Link Edging Bracelet with Safety Clasp$40(4 bids)