Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Schlangenring : Chester, E. 19. Jh. :Snake ring : Chester, end of the 19th century Double ring rail ending in two intertwined stylized snake heads, set with two old cut diamonds of total ca. 0.10-0.12 ct. Yellow gold 18 ct. Hallmarked. RSee Sold Price
Sold2016Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber.Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber. Meistermarke Martin Mayer. Kutschen-Gespann mit Ziegenbock und Putto. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 24 cm/ ca. 450 g. - Min. Alters- und GSee Sold Price
Sold2023Kleine Seto-Schale mit Cloisonnedekor, Japan, Meiji-Periode - E. 19. Jh.Small Seto bowl with cloisonne decoration : Japan, Meiji period - end of the 19th century. Coupe form over a round stand ring; butterflies on flowering shrubs on an orange coloured background. PorcelaSee Sold Price
Sold2022Eine Zuckerdose und zwei Dosen in Eiform : E. 19. Jh. :One sugar bowl and two jars in egg shape : End 19th c. One rectangular jar with small handles; one lying egg as a jar with small mirror; one standing egg as a jar as well as soap dish below. Pink primSee Sold Price
Sold2022Zwei Albarelli mit Wappenmotiv : Italien, E. 19. Jh.Two Albarelli with coat of arms motif : Italy, end of the 19th c. Slender cylindrical form with slightly indented wall, fluted stand and rim; on the front a crowned coat of arms painted in blue or polSee Sold Price
Sold2022Gaertnerkind mit Korb : Meissen, E. 19. Jh.German Porcelain Figure of a Gardener's child with basket. : Meissen, E. 19th century. On a natural base decorated with rocaille a woman with a basket on her head and grapes in her apron. Porcelain wiSee Sold Price
Sold2022Ovale Vorlegeplatte mit Blumendekor : Meissen, E. 19. Jh.Oval serving dish with floral decoration : Meissen, end of the 19th century Large floral arrangement in the mirror, small solitary branches on the flag, the rim with gold lace bows. Porcelain with polSee Sold Price
Sold2022Zwei Albarelli : E. 19. Jh.Two Albarelli : End of the 19th century. One with inscription cartouche ''Arnica'', the other with surrounding vine decoration. Earthenware and faience with polychrome painting. H. 18 and 20 cm. - TraSee Sold Price
Sold2022Apothekergefaess (Sirupkanne) : E. 19. Jh.Apothecary vessel (syrup jug) : Italy, 19th/20th century. A cylindrical body with a short tubular spout and a C-shaped handle on a round foot; on the outside a scrollwork cartouche decorated with fruiSee Sold Price
Sold2021Silber-NilpferdSilber-Nilpferd E. 19. Jh. Vollplastisch gearbeiteter Nilpferd. Punziert. Onyx-Augen. Mit Holzetui. L. 5,8 cmSee Sold Price
Sold2017Gottesmutter von TschernigowGottesmutter von Tschernigow Russland, Syzran, E. 19. Jh. Nadelholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben. Feine gemalte Darstellung der bekrönten GoSee Sold Price
Sold2015Becher mit AllianzwappenBecher mit Allianzwappen Nordböhmen, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit polychromer Transparentemail- und Schwarzlotmalerei: Oberhalb der Standkante Vergißmeinnicht-Zweige auf gelbem Fond, darüber bekr�See Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Grablegung und die Knaben Jesus und JohannesHinterglasikone: Grablegung und die Knaben Jesus und Johannes Rumänien, Nicula, E. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 49x38 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2018Becher und Fußschale mit TransparentmalereiBecher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-EmailfSee Sold Price
Sold2023E. Formes, 19th c., devotional picture of Christ with sacred heart, oil on wood, signed lowerE. Formes, 19th c., devotional picture of Christ with sacred heart, oil on wood, signed lower left, rubbed, 64 x 44 cm, framed 77 x 57 cm E. Formes, 19. Jh., Andachtsbild Christi mit heiligstem Herz,See Sold Price
Sold2021Fünf historisierende GläserFünf historisierende Gläser U.a. Venedig E.19./A.20. Jh. Verschiedene Formen. Teils besch. H. 15,2-26,3 cmSee Sold Price
Sold2020Drei Kochbücher — Deutschland, E. 19. und 20. Jh.Davidis, Henriette — Kochbuch (Cookbook) Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu durchgesehen und bearbeitet von Marie Wesenberg. Weichert, Berlin o.J. (ca. 191See Sold Price
Sold2017Manganfarbene TaschenflascheManganfarbene Taschenflasche Alpenländisch, E. 18./A. 19. Jh. Wabenoptische, beidseitig stark abgeflachte Wandung mit Abriss und Röhrenhals. Seitlich an Kohleeinschluss offene Luftblase. H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem Hl. JakobusGerman Hinterglasbild mit dem Hl. Jakobus Spanien, E. 18./A. 19. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung des Heiligen als spanischer Edelmann zu Pferde. 28x23 cm (mit gefasstem, in Rot und in Gold beSee Sold Price
Sold2015Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh.Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh. Holzgehäuse mit Messingeinlegearbeiten und Messinggriffen. Deckel mit Schnappschloss für Zeitablesung. Abschliessbare zweite Öffnung für EinsteSee Sold Price
Sold2020Historismus-Obstschale, EHistorismus-Obstschale, Ende 19. Jh., Metall, partiell vergoldet, üppiges, durchbrochen gearbeitetes Reliefdekor aus Blattranken, vier Volutenfüße, seitliche Handhaben, herausnehmbarerSee Sold Price
Sold2020Paar bacchantische Ziervasen, EPaar bacchantische Ziervasen, Ende 19. Jh. Profilierter Sockel aus poliertem Stein auf 3 Füßen. Bronzierter Metallguss mit Reliefornament, vegetabile Handhaben. Auf der schmalen Schulter einSee Sold Price
Sold2024Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und EGroße Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Soldaten zu Fuß und zu Pferd; teilw. in Original-Kartons der Kieler Zinnfigurenfabrik, Marke „See Sold Price
11 hrs LeftValoir Pousse-CornetTENTURE BRODEE, Banja Luka ( Balkans , Bosnie Herzegovine) Empire Ottoman, premiere partie du 19 e€1,000(2 bids)
6 days LeftEldred'sTSUCHIYA KOITSU (Japan, 1870-1949), Two works:, Woodblock prints, oban tate-e, 17" x 11". Framed 19"$150
6 days LeftEldred'sIDE GAKUSUI (Japan, 1899-1978), Two Cranes., Woodblock print, oban tate-e, 14" x 9" sight. Matted$100(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersW[ILLARD] E. WORDEN - San Francisco from the Sand Dunes - Vintage hand-colored mammoth plate gelatin$600
3 days LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsGregg E. Perry cabinetmakers tiger maple cocktail table$100
5 days LeftFrost & NicklausE.G. Fisher, Stll Life, Tea Pot & Candle, Oil Painting on Canvas Board, Framed, 1930s$160