Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuela, Né en 1925)Sans TitreGouache sur papier Monogrammé N.D, et daté 1952,Narciso DEBOURG (Venezuela, Né en 1925)Sans TitreGouache sur papier Monogrammé N.D, et daté 1952, en bas à droite 26 x 19 cm Encadré sous verreSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 25 x 36 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en bas à droite 25 x 34 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 33 x 25.5 cm à vueSee Sold Price
Sold2017Narciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 AquarelleNarciso DEBOURG (1925) Sans titre, 1951 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 25 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022Attribué à Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier 8 x 10.23 in. -Attribué à Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier 8 x 10.23 in. - 20.5 x 26 cm.See Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Mother and child,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in feSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in felt penSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1989 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. Cachet de The Estate of Keith Haring au dos de l’œuvre.26,3 x 21See Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Untitled,1988 Dessin au marqueur sur papier jaune, signé et daté en bas au milieu . 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, Paris Drawn in feltSee Sold Price
Sold2022Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Viane Illusion 1964Technique mixte, collage sur carton Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos Portant une étiquette de la gaSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2022Marcelle CAHN (1895-1981)Personnages aux chevaux,1935 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Au dos monogrammé sur le châssis.61 x 45 cmProvenance : Collection particulière , BruxellesLouiza AuktiSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier <43,3 x 33,1 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right>Signé des initiales et daté en baSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987),...André Masson (1896-1987), "Venise en fleurs", 1975, encre sur papier, signée et titrée, 44x34 cmProvenance: Collection Jean-Louis Roy (1938-2020) Notes VX Mercredi 9 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 15Aste Bolaffi MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952 - MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952€1,500
2 days LeftWhite Knight Auction, IncAfter Pablo Picasso 'Arc en Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & numbered Lithograph$5,500
22 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden Engravings$200(1 bid)
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
May 14Plakas AuctionsA LARGE SAFAVID YELLOW GROUND POLYCHROME POLO CERAMIC PANEL, 17TH/18TH CENTURY. PERSIA£35,000
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600(2 bids)
May 16Potter & Potter AuctionsLISTER, James Wren (1897 – 1952). Avalon Town / Santa Catal...$100(1 bid)
BonhamsVarious Photographers including Tina Modotti, et al.; Portafolio de las Mujeres (Portfolio of th...$1,000
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150(1 bid)
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000