Sold2015Nyoman Meja (Bali 1952) Farbe auf Leinwand. "DerNyoman Meja (Bali 1952) Farbe auf Leinwand. "Der Baris-Tanz". 1979. 47x61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Nyoman Mandra (1946), zugeschrieben Bali. GrosseNyoman Mandra (1946), zugeschrieben Bali. Grosse Malerei. Farbe auf Leinwand. Religiöse Zeremonie. 97,5x128 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016Thangka Tibet. Farbe auf Leinwand. Yi-damThangka Tibet. Farbe auf Leinwand. Yi-dam Vajrabhairava. Schutzgottheit Vajrabhairava zusammen mit der weiblichen Entsprechung, Dakini auf Lotosthron vor Flammenaureole stehend. Schadstellen. Blattgr�See Sold Price
Sold2016Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand.Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand. Schadstellen. 84x68(129x93 cm mit Brokatumrandung).See Sold Price
Sold2018Thangka des Dharmatala mit zwei HimmelskönigenThangka des Dharmatala mit zwei Himmelskönigen Sinotibetisch. Farbe auf Leinwand. Darstellung des Laien (upasaka), sitzend mit tragbarem Büchergestell am Rücken, Fliegenwedel in seiner Rechten undSee Sold Price
Sold2015Malerei Bali, 20.Jh. Farbe auf Papier. Tanz- oderMalerei Bali, 20.Jh. Farbe auf Papier. Tanz- oder Festszene. Unten rechts signiert: Sukada. 49x38 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020The adoration of the shepherds, in renaissance style,Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle RestaurierungenSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2020Sweet loomArtist: Dan Christensen Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: „Sweet Loom“ Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der LeinwandSee Sold Price
Sold2015Ramsay, Allan (Edinburgh 1713–1784 Dover) UmkreisRamsay, Allan (Edinburgh 1713–1784 Dover) Umkreis Portrait einer jungen Dame. Öl auf Leinwand. Verso altes Etikett der Frau Gräfin Jenny Esterhazy. 127x101 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2017Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand.Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand. Anbetung Krishnas in der Form von Shrinathji. Knitter. 115x88 cm.See Sold Price
Sold2017Cullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 xCullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 x 114 cm. Monogrammiert. - In schmaler Leiste gerahmt. Teils mit leichtem Craquelé. Mit diagonaler Faltspur in der Leinwand. Oil on canvas. MonogrSee Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943)Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943) Schafherde und Hirten auf der Wanderschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 225x116 cm. - Zwei Bestossungen, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2017Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich)Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich) Löwenfamilie an der Wasserstelle. Öl auf Leinwand. 160x201 cm.See Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2016THEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris DieTHEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris Die Rckkehr der Fischer l auf Leinwand. 33 x 51,5 cm. Signiert unten rechts 'Th Weber'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.See Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2016Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro MukashiHandrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh.See Sold Price
Sold2022CARL LUDWIG FAHRBACH BLICK AUF EINE BLUEHENDE WIESE UND STADT IN DER FERNECARL LUDWIG FAHRBACH 1835 Heidelberg - 1902 Duesseldorf Blick auf eine bluehende Wiese und Stadt in der Ferne OEl auf Leinwand (maroufl.). 18,5 x 26,5 cm (F. 36 x 43 cm). Signiert unten rechts 'C.L. FSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century€400
May 14Hermann Historica GmbHAlexander the Great and Campaspe in the atelier of Apelles, a French oil/canvas painting, 18th€900
5 days LeftHermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
5 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of the Pour le Mérite bearer and k.u.k. General Alfred Krauß, dated 1918€640
May 14Hermann Historica GmbHAttributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat€680
May 14Hermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600
5 days LeftHermann Historica GmbHGFM Paul von Hindenburg (1847 - 1934) - a half portrait in uniform, 1918€760
May 14Hermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
May 14Hermann Historica GmbHIsak Philip Hartvig Ree Barlag (1840 - 1913) - Atmospheric Summer Landscape with River€680
May 14Hermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480