Sold2017Alciati, Emblemata cum commentariis MinoisAlciati Andrea, Emblemata cum commentariis Claudii Minois I.C. Francisci Sanctii Brocensis, & notis Laurentii Pignorii... Patavii: typis Pauli Frambotti, 1661. In-4° (mm 218x157). Pagine LXXXSee Sold Price
Sold2023[VELLUM] M. CICERONIS: OPERA OMNIA. AMSTELODAMI, 1661[VELLUM] M. CICERONIS: OPERA OMNIA. AMSTELODAMI; cum grUteri & selectis variorum notis indicibus locupletissimus, accurante C. Schrevelio By Ciceronis, Marcus TulliusPublished by apud Ludovicum et DanSee Sold Price
Sold2021VACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITHVACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITH CHAIN.Gold and chain in 18 kt gold and white gold.Two covers and manual winding.In running order.Dial 4.5 cm.See Sold Price
Sold2023Cake Plate Marked Pickard, V&C Limoges BlankCake Plate Marked Pickard, V&C Limoges Blank, 10.5", Twin Poppies, Heavy Gold Trim, Artist Signed, Mazzarella Collection.See Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2018Spitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. SchwarzSpitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. Schwarz bemalt, Details in rot. Corpus verziert mit graviertem Schuppen-Muster, die einzelnen Schuppen schwarz oder rot gepunktet. Mündungsteller, SchulSee Sold Price
Sold2017Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C.Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rotbraun. Mündung mit Strahlenkranz, Rand mit Punktreihen. Drei Hopliten nach rechts schreitend, der vordere Hoplit zurückschaSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat, queroval, flach. Zwei steigende Pferde, in der Mitte eine Sonnenscheibe. L 2 cm.See Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2018Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mitSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2018Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze.Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze. Doppelspirale aus rhombenförmigem Bronzedraht, mittig verbunden durch Spirale mit dreizehn Windungen. Die Äussersten Drahtschlaufen mit gekerbteSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat, hochoval, flach: Frauengestalt in langem Gewand, Lyra spielend. L 1,8 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C.Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C. Quadratische Schale auf Fussring. Roter Zickzack-Dekor auf ockerfarbenem Grund. Der innere Boden dekoriert mit Ornamenten. H 8,5, B 14 cm. - RandbescSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold2018VAN CLEEF & ARPELS GOLD BRACELET EMERALDS & DIAMONDSA VAN CLEEF & ARPELS GOLD BRACELET WITH 11 CARATS OF EMERALDS AND DIAMONDS New York, ca. 1940, signed 'V. C. A. N. Y.' on the clasp Bearing a standard 'Double Safety' locking mechanism at the backsideSee Sold Price
Sold2022John Nieto, Warrior V, 1991John Nieto(1936 - 2018)Warrior V, 1991acrylic on canvassigned lower right: nietoinscribed verso: WARRIOR V / © nieto 199110 x 8 in. (25.40 x 20.32 cm.) The ArtistThe Collection of Jody andSee Sold Price
Sold2023Pierre Jeanneret (Swiss 1896-1967) BenchPierre Jeanneret (Swiss 1896-1967) Bench stencilled D. A. V. (C) 27, teak (45cm high, 143cm wide (17 3/4in high, 56 3/8inin wide))See Sold Price
Sold2021An Apulian Red-Figure Lebes GamikosRotfiguriger Lebes Gamikos Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 31 cm. B 16 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. Um 360-350 v. C.. CHFSee Sold Price
Sold202018K GOLD VACHERON & CONSTANTIN, GENEVE, SWISS MINUTE18K Gold Triple-Signed Vacheron & Constantin, Geneve, Swiss Minute Repeating Open Face Pocket Watch, Circa 1911. Case is signed "V&C", numbered, and stamped "18K". Movement marked "Vacheron & ConstantSee Sold Price
Featured1 day LeftWhite Knight Auction, IncRoy Lichtenstein "American Indian Theme V (C. 164)" 1980 Woodcut on Handmade Suzuki Paper, signed an$11,000
May 11Auction WallstreetGerman WW1 bayonet Model 1898. Manufactured by V.C. Shilling, Suhl. Marked B. 15 R. 3. 152$300
41 mins LeftKunst & Design AuktionshausPierre Jeanneret, Bench from the M.L.A. Residential building in Chandigarh€4,000(1 bid)
7 hrs LeftGrogan & CompanyTHEODORE VICTOR CARL VALENKAMPH, (Swedish/American, 1868-1924), Ship Under Sail$700
May 14Freeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, CULTURED PEARL AND DIAMOND 'LION BARQUEROLLES' TORSADE NECKLACE$4,000
May 11Fichter KunsthandelH. SCHNORR VON CAROLSFELD (*1764) after WESTALL (*1765), The Right Honorable Lord Byron, 1833, Brus€1,000
3 days LeftHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of the€600
May 11Fichter KunsthandelP. HELLEU (1859-1927), Parisian lady with hat, around 1900, color etching€500