Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONE LIMITATA 360DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONE LIMITATA 360 corpo a sezione triangolare in resina vegetale rispettivamente nera e trasparente, clip e decoro in metallo placcato oro, pennino in oro, punzoni 7See Sold Price
Sold2022Giorgio de Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978) - Cavallo in libertà Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Paura, 1961Olio su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze;See Sold Price
Sold2022Renato Guttuso (Bagheria , 1912 - Roma, 1987) - Monterosa, 1968Olio su cartone telato, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata iSee Sold Price
Sold2020Ettore Sottsass,Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105See Sold Price
Sold2022Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) - Al barMatita su carta riportata su cartone, cm. 15x10. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2006, i 1See Sold Price
Sold2016Dino Gavina omaggio a Lucio Fontana,Periplo. Opera in acciaio lucido. Edizione limitata. Prod. Dino Gavina, Italia, 1970 ca. cm. 75x100See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASSLampada da terra mod. Callimaco. Alluminio laccato, acciaio. Produzione Artemide 1982 ca.. Edizione limitata, etichetta originale. altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY E. SOTTSASS Condizioni molto buone, riSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990) - Dal ciclo "Cicale e cattedrali"Olio su tavola, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022NERONE/PATUZZINERONE/PATUZZIPannello in legno scolpito.Edizione limitata e numerata 6/100Prod. Forme e Superfici 1970Etichetta sul retrocm 180x86See Sold Price
Sold2017ETTORE SOTTSASS Marabu' vaso scultura in ceramica eSOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Marabu' vaso scultura in ceramica e vetro, edizione limitata numero 25 di 33 della serie Short Stories 2003, che comprende quattordici oggetti in ceramica e vetro. . -. CSee Sold Price
Sold2016Andrea Branzi,Vaso in ceramica Portale 11 della serie Portali. Edizione limitata di 50 esemplari. Prod. Superego Editions, Italia, 2007 cm. 80x40x10See Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2017BERROCAL CASSINARI (-) Il cavalloBERROCAL CASSINARI (-) Il cavallo 1973 fusione in cera persa con sistema "play cast" cm 38x38x18 Kg 9 esemplare 1506/2000 firmato e numerato sulla base edizione limitata Il cavallo 1973 lost wax bronzSee Sold Price
Sold2022Giulio Turcato (Mantova , 1912 - Roma , 1995) - Composizione in rossoOlio su compensato, cm. 10x15. Firrma in basso a destra. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2See Sold Price
Sold2021MEL RAMOS Campbell's Soup BlondesRAMOS MELSacramento (United States) 1935Campbell's Soup Blondes2016Litografia / Lithography30,00x23,00 Litografia in Edizione Limitata a 450 esemplari + 50 prove d'artista (6/50 HP). Firmata in bassoSee Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Breccia nel tempo 29, 1959Olio su tela, cm. 15x10. Firma e data in alto a destra; titolo al centro. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numSee Sold Price
Sold2021JAN KALAB Grey Ameba (Yellow Version)KALAB JANPrague (Czech Republic) 1978Grey Ameba (Yellow Version)2019Serigrafia/Screen printing60,00x60,00 Edizione Limitata a 25 esemplari, sold out del 2019. Firmata in basso a destra. Numerato in baSee Sold Price
Sold2022Gianni Dova (Roma, 1925 - Pisa, 1991) - Piccola figuraOlio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati,See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "The Wild Horses", scultura in cristalloSWAROVSKI, "The Wild Horses", scultura in cristallo sfaccettato (cm 33x17), edizione limitata 2001, esemplare n. 08809/10000 inciso sulla base, designer Martin Zendron, allegato certificato di autentiSee Sold Price
Sold2022Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) - PaesaggioAffresco su tela, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerSee Sold Price
2024Tag Heuer Monaco Gulf Chronograph Steel Mens WatchTag Heuer Monaco Gulf Chronograph Steel Mens Watch Product Code: 56072-34CB0 Brand: Tag Heuer Condition: Pre-Owned Tag Heuer Monaco Gulf Chronograph Steel Mens Watch . Automatic self-winding chronograSee Sold Price
Sold2023TAG HEUER, MONACO X GRAND PRIX DE MONACO HISTORIQUESwiss. C. 2020. Reference CBL2114. This particular timepiece was released in association with the Monaco Grand Prix Historique to mark Tag Heuer's official partnership with the legendary race. Even thSee Sold Price
Sold2023Tag Heuer "Monaco Steve Mqueen" Stainless Limited Edition WatchDESCRIPTION: Stainless Automatic Watch, calibre 11, sapphire crystal with leather band. The Gulf brand’s iconic racing livery adorns this special edition. All the classic Monaco elements are inSee Sold Price
May 25Auction WallstreetTAG Heuer Monaco McQueen Edition Blue Dial Chronograph Steel/Leather CW2113-0$2,000(2 bids)
14 hrs LeftBidhausTAG Heuer Monaco Calibre 11 CAW211P.FC6356 - Monaco Calibre 11 Automatic Blue Dial Unisex Watch$10(1 bid)
5 days LeftGolden Gate AuctioneerTag Heuer Monaco Calibre Heuer 02 Chronograph Automatic Watch Stainless Steel 39$1
1 day LeftGolden Gate AuctioneerTag Heuer Monaco Silver Dial Limited Edition Steel Watch CAW211C Box Card$1(1 bid)
1 day LeftGolden Gate AuctioneerTag Heuer Monaco McQueen Limited Edition Steel Watch CAW211D Box Card$1
May 17Pacific Global AuctionTag Heuer Monaco Caliber 11 Silver Dial Titanium Watch CAW218B Box Card$1
3 days LeftBidhausTAG Heuer Monaco Calibre 12 CAW211J.FC6476 - Monaco Calibre 12 Limited Edition Chronograph Grey$10
4 days LeftLucas Milano SRLFavole di Trilussa Disegni e fregi di Duilio Cambellotti Prefazione di Ferdinando Martini Società€400
Featured1 day LeftHess Fine AuctionsPatek Philippe 5496R 18k Rose Gold Perpetual Calendar Moonphase Mens Watch Box Papers Tag$4,400(7 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncTag Heuer Formula One Chronograph MIB$300(5 bids)
May 18Rich Penn AuctionsSalesman's Sample Stock Tank, mfgd by Schaeffer w/embossed copper tag, oval galvanized steel, Exc$225(2 bids)
6 hrs LeftRail & Road AuctionsScrapbook of Twenty Airline Luggage Baggage Tag Label Sticker Decals - Mohawk, TACA, Piedmont, Air$20(1 bid)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 17 Inch DAUM Pate De Verre Crystal Monaco Speedway Racing Boat$1,350(5 bids)