Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2019Paar große Rokoko-LeuchterGegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. OberSee Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2018PAAR WANDAPPLIKENPAAR WANDAPPLIKEN Messing, zweiflammig Abmessungen: Höhe: 64 cm, Breite: 28 cm, Tiefe: 17 cm Zustand: gut, keine BeschädigungenSee Sold Price
Sold2022Paar Wandappliken im Stil von Maison Bagues2-flg.; Metall, vergoldet. Naturalistisch gestaltetes Wandschild aus gebündelten Ähren. Davon ausgehend gebogte Leuchterarme als Träger für Leuchtmittel miSee Sold Price
Sold2022Paar Wandappliken : Frankreich, 18./19. Jh.Pair of wall appliques : France, 18th/19th c. On elongated wall plates spiral-shaped branches with leaves made of iron sheet and Vincennes flowers made of color painted porcelain, each with two flowerSee Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Louis XIV-Stil. Bronze. 5-flammig.1 Paar Wandappliken Louis XIV-Stil. Bronze. 5-flammig. Wandhalterung mit geschwungenen Leuchterarmen. Vasentüllen mit Tropfteller in Blütenform. Reste einer Elektrifizierung. H 59 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech,1 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech, polychrom bemalt. 2-flammig. Olivenzweig als Halterung davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit Blütenförmigem Tropfteller. Reste einer ElektriSee Sold Price
2021Paar Wandappliken im Empire-Stil,je zweiflammig. Messing mit farblosem Glas-Prismenbehang. Anf. 20. Jh. D. 45x 40 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2022Paar große Wandappliken im Louis XVI-Stil3-flg.; Bronze, vergoldet. Architektonisch gegliedertes Wandschild mit großer Schleifenbekrönung. Davon ausgehend geschwungene, blattreliefierte Leuchterarme mit vasenfÃSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen,1 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen, polychrom bemalt. 2-flammig. Halterung in Form eines Rosenstrausses davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit zylindrischer Tülle und TroSee Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-Tafelleuchter : Frankfurt, um 1800Pair of German Silver Empire Table Chandeliers : Frankfurt, around 1800 Erhard Christian Specht (master 1791). The round base with conical shaft above a square plinth, vase-shaped spout with insertablSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-Eckkonsoltische : A. 19. Jh.A pair of Empire console table for corners : Early 19th C. Veneered mahogany, partly gilt. 94 x 80 x 65 cm. - Parts of the shim are renewed, plates renewed, one is glued. // Paar Empire-EckkonsoltischSee Sold Price
Sold2023Große Vier-Felder-Ikone mit Kreuzigung Christi.Large orthodox four-panel icon with crucifixion of Christ. Russian Empire, 1st quarter 19th century. Height 44,5cm, width 37cm. Tempera painting on wood and gold leaf, two vertical back sponki, in theSee Sold Price
Sold2016Cartier 18K Diamond Emerald Onyx Flora & Fauna NecklaceCartier 18K White Gold Diamond Emerald and Onyx Flora and Fauna NECKLACE Metal: 18k Gold Stones set with 393 brilliant-cut diamonds totaling 3.94 carats. Emeralds, onyx. Weight: 22.9 grams Length: 16�See Sold Price
Sold2020A HUGE BRONZE FIGURE OF AvalokiteshvaraMING DYNASTY HEIGHT:45CM WIDTH: 29CM Private Collection, TAIWAN 明 銅獅吼觀音像 CONDITION For condition inquiries please contact us at info@empire-auction.comSee Sold Price
Sold2016Graff Plat Brilliant Round & Pear Cut Diamond NecklaceGraff Plat Brilliant Round & Pear Cut Diamond Necklace Graff Platinum Brilliant Round & Pear Cut Diamond Collar Drop Necklace featuring 13 Pear Shaped Diamonds & 93 Round Brilliant Diamonds totaling aSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels 18k Gold 20 Motif Alhambra LapisVan Cleef & Arpels 18k Gold 20 Motif Alhambra Lapis Necklace Van Cleef & Arpels 18k Yellow Gold 20 Motif Alhambra Lapis Necklace Van Cleef & Arpels 18k Yellow Gold Vintage Alhambra 20 motif Lapis LazuSee Sold Price
Sold2020A GILT BRONZE FIGURE OF Vasudhara18TH CENTURY HEIGHT:14.5CM WIDTH:10CM Private Collection, NEW YORK 十八世紀 銅鎏金財續佛母 CONDITION For condition inquiries please coSee Sold Price
Sold2020A GILT BRONZE FIGURE OF AmitayusaQIANLONG PERIOD HEIGHT:21CM 乾隆 銅鎏金無量壽佛 CONDITION For condition inquiries please contact us at info@empire-auction.com BUYER'S PREMIUM 15%See Sold Price
2016LARGE RUSSIAN RARE SILVER ENAMEL KOVSH SETLARGE RUSSIAN RARE SILVER ENAMEL KOVSH SET Large Enameled Kovsh set of 4. All Kovsh have Stones Gold Wash Interior with Silver Purity marks on Bottom. Also with stamped Faberge marks. Large Length- 11See Sold Price
Sold2020A GILT BRONZE NamgyalmaQING DYNASTY HEIGHT:13CM WIDTH:9.5CM Private Collection, HONGKONG 清 銅鎏金尊勝佛母 CONDITION For condition inquiries please contact us at info@empire-aSee Sold Price
4 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Vintage French Empire Style Blue and Gold Leaf Rectangular Wall Mirror$125(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsGerman Imperial Eagle Enamel Art Glass Holy Roman Empire Giant Beer Stein Tankard$200(6 bids)
6 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsTHREE RUSSIAN EMPIRE NICHOLAS II GOLD RUBLES, 25gCA$1,900(4 bids)
6 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsTHREE RUSSIAN EMPIRE NOCHOLAS II GOLD RUBLES, 13gCA$1,100(4 bids)
95 Lots AwayHermann Historica GmbHA French officer's sabre, First Empire, early 19th centurySee Sold Price
Jun 06Akiba GalleriesPair Of French Empire Style Francois Remond Ormolu And Rouge Marble Candelabra$1,200(3 bids)