Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 2013Grabado sobre papelMedidas: 35 x 49.5 cmEdicion 309/750See Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 1996Agua fuerte sobre papelMedidas: 47 x 65 cm Edicion 1/100See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2024FERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011Acuarela sobre papelMedidas: 32 x 24 cmSee Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024MARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Sin Titulo, 1990Obra graficaMedidas: 35 x 50 cmEdición: Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988Litografia sobre papelMedidas: 56 x 76 cm Edicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022Oswaldo Vigas (Venezuela, 1923-2014) Untitled/Sin Titulo, Paris 1964, oil on canvas, 6 in x 8.5 in.Oswaldo Vigas (Venezuela, 1923-2014) Untitled/Sin Titulo, 1964, oil on canvas, 6 in x 8.5 in, Frame Size: 13 x 16 x 1/2 in. Signed on the bottom right and on the back. Paris, 1964. This lot comes withSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2024Hugo Sbernini - Sin Titulo (El Poncho Rojo)Lot 94 Hugo Sbernini Argentina (b.1942) Sin Titulo (El Poncho Rojo) (2003) acrylic on canvas signed lower right and verso 20 3/4 x 14 3/4 inches unframed Additional Information: reoffer due to unrespSee Sold Price
Sold2017Ana Mercedes Hoyos, Sin Titulo - Portrait, LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - ) Title: Sin Titulo - Portrait Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 36/75 Size: 20 x 30 in. (50.8 x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024JUDITH MARQUEZ (1929, Colombia)Sin Titulo, 1957Oleo sobre maderaMedidas: 77 x 122 cmSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersFRANCISCO TOLEDO - Sin título - Ink drawing on handmade amate (tree bark) paper$750
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsChicago Milwaukee St Paul & Pacific RR-37 Iowa Division Employee Timetables$10(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsCB&Q RR 46 Alliance/Lincoln/McCook Division Employee Timetables$10