Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Gelbgold-RingZürich. 750 Gelbgold. Breit und strukturiert. Gr. 54, 17 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Bandring mit eingeschliffenem Lapis. Schauseite mit einer Opal-Navetten 23x12 mm. Gr. 58, 29,7 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1999.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000. 750 Gelbgold. 2 Mandaringranat-Cabochons zus. ca. 7 ct. 2x2 cm, 23 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Viereckiger Rubellit von 36.72 ct. Ringschiene mit anthrazitfarbener Gabbroeinlage. Gr. 59, 46 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-RingZürich, 2014. Eisen geschwärzt. Croisé-Modell mit 2 feinen Tahitiperlen je 12,5 mm Ø 10 Brillanten. Gr. 54, 22 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Modernes SmaragdcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus leuchtendgrünen Smaragdrondellen von zus. ca. 65,5 ct. und korrespondierenden Goldkugeln, Anhänger in Form eines stilisierten Herzens, bSee Sold Price
Sold2024A Quartz Beads Necklace, Pre-Coinage CurrencyQuarzperlen-Collier, vormünzliches Zahlungsmittel Peul, Mali Ohne Sockel / without base Quarz. L 55 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Ursprünglich wohl aus dem heutigen ISee Sold Price
Sold2021A NecklaceCollier Italien / Westafrika Ohne Sockel / without base Glas. L 45 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Neu aufgezogen / newly mounted. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in versSee Sold Price
Sold2021An Edo NecklaceCollier Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Koralle. L 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Neu aufgezogen; S-Hakenverschluss / newly mounted; S-Hook clasp. Seit jeher begleitet unSee Sold Price
Sold2018Millefiori-CollierMillefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen. L 70 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenSee Sold Price
Sold2020A Vere Bronze NecklaceCollier Vere, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. L Collier: 70 cm. Ø zentr. 12 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedenstSee Sold Price
Sold2021A Carnelian NecklaceKarneol-Collier Sahelone Ohne Sockel / without base Karneol. L 35 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Neu aufgezogen; S-Hakenverschluss / newly mounted; S-Hook clasp. Seit jeher begleiteSee Sold Price
Sold2021A Quartz NecklaceQuarzperlen-Collier Mali Ohne Sockel / without base Quarz (neu aufgezogen). L 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Neu aufgezogen, S-Hakenverschluss. Ursprünglich wohl aus dem heutigeSee Sold Price
Sold2018Glaspulver-CollierGlaspulver-Collier Glaspulver. L 54 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Neu aufgezogen, S-Hakenverschluss. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und MaterSee Sold Price
Sold2018Bodomperlen-CollierBodomperlen-Collier Asante, Ghana Glaspulver. L 70,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenscheSee Sold Price
May 21Sworders Fine Art AuctioneersAn 18ct white gold Patek Philippe Calatrava automatic strap watch,£4,000(2 bids)
May 15Nye & CompanyPhilippe Pache, Swiss 1961-, Veronique, Gelatin Silver Print, Selenium Toned$1,500
May 15Nye & CompanyPhilippe Pache, Swiss 1961-, La Boule (The Ball), Gelatin Silver Print, Selenium Toned$1,500
May 15Nye & CompanyPhilippe Pache, Swiss 1961-, J'Envol (I Take Off), Gelatin Silver Print, Selenium Toned$1,500
May 15Nye & CompanyPhilippe Pache, Swiss 1961-, Véronique et les Ombres (Veronica and the Shadows), Gelatin Silver$1,500
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAlfa Romeo 28-parts books / magazines etc. from the 70s-200€70
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLE Disney Ron Lee Topiary Figurine Mickey Mouse & Donald Duck$150