Sold2018POLYCHROME PANNEAU DE COURTOISIEPOLYCHROME PANNEAU DE COURTOISIE HAVING 3 FOLDING SIDES WITH SILK AND BEVELED GLASS; 65"H X 53"WSee Sold Price
Sold2021Jean PROUVE (1901-1984) Panneau de façade AluminiumJean PROUVE (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 Wall panel Aluminium 67.32 x 29.13 in. Provenance : - Aménagement du Lycée de Bagnols sur Céze (GaSee Sold Price
Sold2024Jean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 108 cm. 1956 RéJean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 108 cm. 1956 Référence : - Patrick Sulzer, Jean Prouvé, OEuvre Complète Vol. 4 1954-1984, BirkhäSee Sold Price
Sold2024Jean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 RéJean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm. 1956 Référence : - Patrick Sulzer, Jean Prouvé, OEuvre Complète Vol. 4 1954-1984, BirkhäSee Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022STREET ART SCHOOLFlower throwerPochoir sur panneau de signalisation Signé Banksy au milieu à gaucheDiamètre : 87 cm.Stencil on road sign.Signed Banksy in the middle left.Diameter: 87 cmSee Sold Price
Sold2019Gérard BOERSMA (1976)Cosmopolitan, Hyperréalisme 2016. Acrylique sur panneau de bois. 75 x 98 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral et sont vendu suiSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc, Quebec.(Mr Gendron) (1943)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc,Québec. (Mr Gendron) (1943) Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee et datee en bas a droite Iacurto 1943 Description (ENG)See Sold Price
Sold2022SAUTOUR GAILLARDJean-René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) :Sons embusqués. Tapisserie tissé par l'atelier de Camille Legoueix, Aubusson. Epreuve d'artiste n°1. Présenté sur panneau de bois.H: 60 - L: 4See Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2022DesignJean PROUVÉ (1901-1984)Panneau de façade Aluminium gaufré 171 x 71 cm.1956Wall panel Aluminium 67.32 x 29.13 in.Référence :- Patrick Sulzer, Jean Prouvé, Œuvre ComplSee Sold Price
Sold2022EGBERT VAN HEEMSKERCKEGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634 ? - Londres 1704) Les joueurs de cartes Panneau de chêne, une planche, non parqueté The card players, oak panel, one board, non cradled 18,50 x 16 CM - 7,See Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2022JEAN PROUVeJean PROUVe (1901-1984)Panneau de façade.Aluminium gaufre.169,5 x 60 cm.1956.Reference :- Patrick Sulzer, Jean Prouve, Oeuvre Complete Vol. 4 1954-1984,Birkhäuser, 2008, p.131.Expert : Cabinet CSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Landscape with trees, (1972)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Manning Park Snow-Line (1970)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 5" x 7" 12.70 x 17.78 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, MountainHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower left Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
May 30The Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN x$250
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.GIO' PONTI (1891-1979) & PAOLO DE POLI (1905-1996) Watermelons and figs.€750
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.SANDRA MARCONATO Modular compositionTapestry composed of three elements with diagonal polychrome ban€5,000
May 23Templum Fine Art AuctionsGranada School of Pablo de Rojas Alcala La Real 15491611 Granada Bust of Saint John the Baptist€1,500
May 23Templum Fine Art AuctionsSaint Francis of Assisi Circle of the Mora Brothers Diego and Jose Jose de Mora Baza Granada€9,000
May 28Carlo Bonte AuctionsA pair of Italian gilt and polychrome limewood cherubs, 18thC, H 53,5 cm€600
May 23Templum Fine Art AuctionsMexican school of the 17th century Great San Nicolas de Tolentino in wood carving€1,200
May 23Templum Fine Art AuctionsLarge and Spectacular Saint Barbara in Carved stone Ile de France French Gothic School from the€4,000
2 days LeftBonhamsNAKAMURA TAKUO (BAIZAN III, Born 1945) 'Box Not a Box' A Stoneware Multi-Piece Vessel with a De...£2,500
May 23Templum Fine Art AuctionsSevillian school from the Juan de Mesa circle 17th century Gran San Juan with important€2,250