Sold2020Puppenküchenherd, um 1900, B: 36 cm, H: 34,5 cm,Puppenküchenherd, um 1900, B: 36 cm, H: 34,5 cm, Wasserschiff, Kessel, Topfpfanne,Griff ergänzt, Topf mit Brenner, Ofen Tatzenfüße, Türen vernickeltSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, für mittelgr. Küche, um 1900, H: 24,Puppenküchen-Herd, für mittelgr. Küche, um 1900, H: 24, B: 22,5 cm, Messing-Türen, Löwentatzen-Füße, mit Brenner, Orig.-Topfsatz, 1 paar Henkel an den Töpfen fehlen, Stiel an der Pfanne fehlt,See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, um 1900, B: 38 cm, Messing-Türen,Puppenküchen-Herd, um 1900, B: 38 cm, Messing-Türen, Löwentatzen-Füße, Wasserschiff, Deckel fehlt, Schornstein fehlt, mit Brenner, Teil der Griffstange fehltSee Sold Price
Sold2021Puppenküchen-Herd, Blech, um 1900, B: 33 cm, mitPuppenküchen-Herd, Blech, um 1900, B: 33 cm, mit Brenner, Wasserschiff nicht orig., ohne Töpfe, dazu einige Puppenküchenteile, Servietten, KleinteileSee Sold Price
Sold2019KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet,KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 25,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bourdet St. Etienne'. Von einem Perlstabfries eingefasstes, rundes Uhrwerkgehäuse miSee Sold Price
Sold2018Vase Frankreich, um 1900. Hellblaues Glas, polychrome,Vase Frankreich, um 1900. Hellblaues Glas, polychrome, florale Emailmalerei bzw. ornamentaler Golddekor. Zylindrischer, polygonaler Gefässkörper. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2018Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Meistermarke undeutlich. Gabel und Löffel mit graviertem Stiel. Garantiemarke, Feingehalt 950. L 25,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2018VaseVase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas mit bunter Opak- und Transparentemailmalerei. Ornamentdekor in vierfachem Rapport. Irisiert. H. 25,5 cm Vase LudwigSee Sold Price
Sold2022doll kitchen stove, around 1900, height: 24.5 cm, width: 22 cm, brass handle, lion's paw feet,doll kitchen stove, around 1900, height: 24.5 cm, width: 22 cm, brass handle, lion's paw feet, original pot set, water vessel, kettle, nice size German Description Puppenküchen-Herd, um 1900, H: 24See Sold Price
Sold2021Sehr schöner, geflochtener Picknickkorb, um 1900, B: 25Sehr schöner, geflochtener Picknickkorb, um 1900, B: 25 cm, H: 21 cm, dazu Hüte, 1 Strohhut, D: 5 cm, mit Seidenschleife, 1x schwarzer Filz-Hut, sowie 1 Seidenhütchen, u.v.m., sehr schönes Konv.See Sold Price
Sold2018Kleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. SchlankeKleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. Schlanke Balusterform. Polychromer Blumen- und Schmetterlingdekor. H 25,5 cm. - Risse, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen,Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen, Messing-Löwentatzenfüße, ohne Schornstein, 1 Wasserkessel, B: 28,5 cm German Description Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen, MeSee Sold Price
Sold2016Fussschale China, um 1900. Porzellan. Ovale, passigFussschale China, um 1900. Porzellan. Ovale, passig geschweifte Form. Polychromer, figürlicher Dekor. Innen bemalt mit Schleierfischen. B 25, H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein,Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein, Orig.-Topfsatz mit Wasserschiff, B: 36 cm, T: 24,5 cm, H: 25 cmSee Sold Price
Sold2017Puppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, TopfsatzPuppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, Topfsatz mit Wasserschiff, Schornstein orig.?, um 1900 German Description Puppenküchen-Herd, B: 42 cm, H: 40 cm, Topfsatz mit Wasserschiff, SchornsteinSee Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTERCLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTER China, um 1900 Email- Cloisonné. H. 4,5 cm-31,2 cm, 25,8 cm x 31 cm (Serviertablett). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivaSee Sold Price
Sold2019dollhouse kitchen, around 1900, width: 68 cm, height:dollhouse kitchen, around 1900, width: 68 cm, height: 35.5 cm, furnished with stove and accessories German Description Puppenstuben-Küche, um 1900, B: 68 cm, H: 35,5 cm, möbl. mit Herd u. ZubehörSee Sold Price
Sold2015MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys,MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys, lithographed sheet metal, around 1900, 10.5 cm wide German Description MAYER PENNYTOY Fabelwesen, Affen, Blech lithogr., um 1900, 10,5 cm breitSee Sold Price
Sold2017crib,  sheet metal, at the side with openingscrib,  sheet metal, at the side with openings for light up with candles, cookie box, around 1900, height: 25.5 cm, good original condition with small paint defects that are caused of old ageSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, hare with pile of wood,money box, metal/casting, hare with pile of wood, probably around 1900, height 5.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Hase mit Holzstapel, wohl um 1900, Höhe 5,5 cmSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, with castle, hound,money box, metal/casting, with castle, hound, dachshund, probably around 1900, height 10.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, mit Schloss, Jagdhund, Dackel, wohl um 1900, Höhe 10,5 cmSee Sold Price
Sold2023stable, around 1900, width: 44.5 cm, height: 35 cm, 2 small corners at roof were supplemented, oldstable, around 1900, width: 44.5 cm, height: 35 cm, 2 small corners at roof were supplemented, old painting with accessories German Description Stall, um 1900, B: 44,5 cm, H: 35 cm, 2 kl. Ecken am DacSee Sold Price
Sold2023stable, around 1900, width: 44.5 cm, height: 35 cm, 2 small corners at roof were supplemented, oldstable, around 1900, width: 44.5 cm, height: 35 cm, 2 small corners at roof were supplemented, old painting with accessories German Description Stall, um 1900, B: 44,5 cm, H: 35 cm, 2 kl. Ecken am DacSee Sold Price
Sold2020small doll kitchen stove, height: 16.5 cm, for a smallsmall doll kitchen stove, height: 16.5 cm, for a small doll kitchen or dollhouse, with funnel and 2 pots German Description Kl. Puppenküchen-Herd, H: 16,5 cm, für kl. Puppenküche oder Puppenhaus, mSee Sold Price
Oct 09Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver bowl, Canton circa 1900, marked Xie Chang,£240
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Steiner (1878 Merano - 1963 ibid), Relief of an old man, c. 1900€300
Oct 09Chiswick AuctionsA rare late 19th / early 20th century Chinese export silver filigree box, Chengdu circa 1900,£600
3 days LeftJasper52WESTMINSTER Lambeth Kennington Waterloo Vauxhall Oval Pimlico Lambeth 1900 map$300
3 days LeftJasper52KENTISH TOWN Camden Town Haverstock/Primrose Hill Gospel Oak Chalk Farm 1900 map$320