Sold2017Paolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 PliagePaolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 Pliage sur papier orange, signé et daté 76 au dos 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33TEdit...D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33T Edition numérotée 211/250 Dans son blister d'origine 31 x 31 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Welcome Mat, 2020. Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main avec le tissu des gilets de sauvetage abandonnés sur les plages de Méditerranée. Ed. GSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (NĂ© en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2020Roger DELAPIERRE (né en 1935) "La rade et le JetRoger Delapierre (né en 1935) "La rade et le Jet d'eau à Genève". Huile sur toile, sbg. 55x46 cmSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Né en 1970)Shepard FAIREY (Né en 1970)Les droits de vote sont des droits de l'homme, 2021.Sérigraphie en couleurs sur papier signée et datée en bas à droite.91,5 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2020VERSUS (nĂ© en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Psychedelic Art Exchange1972 Frank Zappa Jeff Beck Beach Boys Kinks Capitol Theatre Box Office Poster Extra Fine 67$60(4 bids)
Psychedelic Art Exchange1982 AOR-4.241 Grateful Dead The Clash The Jamaica World Festival Poster Near Mint 81$150(4 bids)
May 18Alice Callahan Auction HouseLARGE BRONZE PATIO / GARDEN STATUE TWO BOYS HOLDING A URN / PLANTER$150(2 bids)
May 16Freeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954$7,500
7 hrs LeftCurated Gallery AuctionsATTR James Gibson 1938-2017 Impressionist Florida Beach Scene Palm Tree Original Oil Painting$10(1 bid)
BonhamsA COLLECTION OF SEVEN SNUFF BOTTLES One signed Wang Xisan (1938-), cyclically dated renyi year, ...ÂŁ400
6 days LeftCrescent City Auction GalleryNiek van der Plas (Dutch, b. 1954), "Beach Scene," H.- 5 1/4 in., W.- 7 in., Framed- H.- 12 in., W.-$600
6 days LeftCrescent City Auction GalleryNiek van der Plas (Dutch, b. 1954), "Beach Scene," H.- 17 in., W.- 22 1/2 in., Framed- H.- 24 1/8$1,400
5 hrs LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Decadent Poet" Limited Bleus en Barcelone$2,500