Sold2016Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice,Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, versch. Größen, Porzellan, versch. Motive, Kleinteile geklebt German Description Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, verschSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2020A Pair of Austrian Silver Sweetmeat DishesA Pair of Austrian Silver Sweetmeat Dishes Retailed by Rozet & Fischmeister, Vienna, Early 20th Century marked with '800' standard on edge of field 21 ozt 16 dwt Width 9 7/8 inches.  Property froSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2024Art Nouveau PC Album, litho illust., Verlag von Rainer Hosch Neutitschein u. Wien, early 20th cen.Art Nouveau PC Album, litho illust., Verlag von Rainer Hosch Neutitschein u. Wien, early 20th cen. Gold decoration and lettering to cover; lithographed illustration on each page. Size of album: 31 x 2See Sold Price
Sold2021Kalous, Joseph (1887 Wien 1974)Danaë empfängt den goldenen Regen, nach Titian. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1926 mit Ortsbez. "Wien", re. u. bez. "Kopie nach Titian". Ca. 145x 155 cm. R., ca. 155x 165 cm.See Sold Price
Sold2020Jankowsky, Johann Wilhelm(ca.1825 - 1870, tätig in Böhmen u. Wien). Romantische Stadtansicht am Wasser, wohl am Rhein. Öl auf Lwd. 30 x 40 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Feine Craquelée.See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse, 48x33x24 cm, eingerichtet alsPuppenstuben-Gehäuse, 48x33x24 cm, eingerichtet als Bäckerei mit einigen Masse-Gerichten, Glasfläschchen, Blechdosen, Kaffee, Zucker, u.a., wohl Eigenbau, 8 Schubladen German Description PuppenstubSee Sold Price
Sold2020Gerlach,M.Haus- und Familien-Chronik. Texte von Paul von Zimmermann. Wien, Gerlach u. Schenk (ca. 1890). 4°. Mit chromolith. Tit. u. 5 chromolith. Zwischentiteln sowie zahlr. chromolith. Illustr. u. KopfleSee Sold Price
Sold2018Art Deco JardiniereArt Deco Jardiniere Wien, Albert Köhler u. Cie, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Fuß. Relieferter, geometrischer Dekor. Einsatz aus schliffverziertem Glas. Eine Ecke bestoßen. UnterseitSee Sold Price
Sold2020Christian Ludwig Attersee(Geb. 1940 Pressburg. Ansässig u.a. in Wien) /T/"Die schönsten Erfindungen". Originaltitel// Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign., dat. u. nummeriert 16/100. Wvz. Attersee 13. Blatt ca. 65,5See Sold Price
Sold2022Das Croy-Gebetbuch. Faksimile des Codex 1858 der Österr. Nationalbibliothek in Wien. 2 Bde.Das Croy-Gebetbuch. Faksimile des Codex 1858 der Österr. Nationalbibliothek in Wien. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlreichen farbigen Miniaturen und Initialen. Luzern, Faksimile Verlag, 1993. 8&#See Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2015Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Eton". Bestand: 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Milchkanne, 1 Teekanne, 1 KaffeekannSee Sold Price
Sold2020Wien 1913 - Art by Kurt Libesny (1913) 18" x 24" GermanWien 1913 - Art by Kurt Libesny (1913) 18" x 24" German Reserve: $396.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $22.00 to anywhere within the contiguous U.S. International: Foreign shipping rates are determSee Sold Price
Sold2022Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien,St. Stephans-Orden Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien, Kurzböck, 1764. 35 S., 3 Bl. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rotschnitt u. blindgepr. FSee Sold Price
Sold2020Blauensteiner, Peter u. Elisabeth(1921-2015 u. 1926 geb.). Romantica 68. Modeschule der Stadt Wien. Schloss Hetzendorf. Farb. Plakat bei Piller-Druck, Wien 1968. Din A0. Mit dem Namenszug am re. unt. Rd. Gefaltet.See Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold2016VICTOR HUGO WALL PLAQUE BRONZE SIGNED ROZET 19TH CENVictor Hugo bronze plaque signed Rozet:19th c., signed and dated "Rozet. Measures 6 1/2" x 7". Will ship for $45 U.S. plus insurance.See Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decoration€1,000
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of the Iron Crown - a small decoration for 2nd class with swords and war decoration€600
5 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria – a silver-gilt seal with semi-precious stones, circa 1860€4,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJoseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich€120
2 days Left U.S. Auction GalleryStar Trek U.S.S Enterprise Sericel Animation Art Serigraph Cel$10(1 bid)
2 days Left U.S. Auction Gallery1.68 CTS CERTIFIED DIAMONDS & BLUE SAPPHIRE 14K WHITE GOLD DESIGNER RING $7,550$10(1 bid)
2 days Left U.S. Auction Gallery1.26 CTS TW CERTIFIED DIAMONDS 14K WHITE GOLD DESIGNER 3 STONE RING $11,650$10
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1930's Porcelain Two Part Sign from basement of downtown store in Wabasha MN. Sign says (U Be$150(3 bids)
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY7 Lladro figurines & Vienna porcelain horse, Augarten, Wien, Austria, LLadro include balloon girl,$50(4 bids)