Sold2019Andy Warhol – "Appel - Macintosh".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de GalerSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975)Dibujo de José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975). Lápiz sobre papel. "Alegoría de Tabaré." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 22 cm - ancho 23 cm.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Amapola, 2021. Acrilico sobre papel resinado. Medidas: 26 x 19 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Pedro Ruiz.See Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023OMAR RAYO (1928-2010, Colombia)Dove VIII, sf. Intaglio sobre papel Medidas: 38 x 57 cm Edicion Prueba de Artista Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia)Fruit Market, 1991 Lapiz sobre papel pergamino Medidas: 19.5 x 15 cm Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOABDUL ELJAIEK (1933, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 4,000,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLAURA CASTRO ROMERO (1993, Colombia) Casa Amarilla, 2017COP 1,400,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) La dicha por un petatero al Senor de las Maravillas, 1899COP 550,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia) Zulia Zulia, 2016COP 10,000,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) Sin Titulo, 1964COP 3,000,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975COP 3,500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975COP 3,500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.COP 300,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000(1 bid)
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.COP 3,800,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMIMMO ROTELLA (1918 - 2006, Italia) Senza Titolo, sf.COP 600,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBRAHYAN CRISTANCHO (1995, Colombia) Sin Titulo, 2024COP 700,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, sf.COP 1,200,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, 1989COP 500,000
2 days LeftMarques Dos Santos, LdaJOSE JULIO DE SOUSA PINTO (1856-1939) - 'Cows grazing in the meadows'€1,500
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) El 23 de Infanteria, 1900COP 550,000