Sold2023Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen'Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen' 32-tlg., Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Form 'Neuer Ausschnitt', Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, HöSee Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. PolychromPorzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Felslandschaft mit Pavillon vor dem Meer. Betitelt: Haifu Shanshou. Datiert 1932. In Holzrahmen mit Aufhängung. 30x21 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2017Figuengruppe Deutschland, Anfang 20.Jh. Porzellan,Figuengruppe Deutschland, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Musiziernde Gruppe auf breitem Rocaillensockel. H 22,5 cm. - Reparaturspuren.See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Volkstedt-Rudolstadt, 20.Jh. Porzellan,Figurengruppe Volkstedt-Rudolstadt, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffeierungen. Hochzeitsszene. L 33 cm.See Sold Price
Sold2016Zigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychromZigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychrom bemalt. Eule mit Baumstamm auf Steinplatte montiert. H 12 cm.See Sold Price
Sold2023Herend Teeservice 'Blaue Blume'Herend Teeservice 'Blaue Blume' 24-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Teekanne, Höhe 15,5 cm, 7 Teetassen, 8 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 SSee Sold Price
Sold2023Herend Dejeuner 'L'ahore Dekor'Herend Dejeuner 'L'ahore Dekor' 8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Mokkakanne, Höhe 17 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 8 cm, 1 ZuckeSee Sold Price
Sold2020Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner,Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Entwurf: Carl Werner, um 1See Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price