Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2018"Marina con gabbiani" olio f.to in b. a ds. R:B:"Marina con gabbiani" olio f.to in b. a ds. R:B: San Remo 1935 cm. 70x100See Sold Price
Sold2015CUSACHS JOSEPH (1851-1908) Dragone aCUSACHS JOSEPH (1851-1908) Dragone a cavallo olio cm.39x48 f.to b. a s.See Sold Price
Sold2021BEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in lagunaBEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in laguna olio cm.60x53 f.to in b.a ds.See Sold Price
Sold2016ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) LaALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La Crocefissione olio cm.75x95 f.to in b.al centro nel retro etichetta mostra regionale di pittura contemporanea Savona 943See Sold Price
Sold2016ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La cavaALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La cava di marmo olio cm.80x75 f.to in b.a sn.See Sold Price
Sold2018ARTURO RIETTI (1863-1943) Ritratto diARTURO RIETTI (1863-1943) Ritratto di signora olio cm.45x50 f.to in b. a s. e d.to'41See Sold Price
Sold2023LUIGI BASSANO (1900-1989) Natura morta conLUIGI BASSANO (1900-1989) Natura morta con pesche olio cm.38x32 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2018HENRY MARKO' (1855-1921) MarinaHENRY MARKO' (1855-1921) Marina ligure olio cm.80x42 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2019KARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernaleKARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernale con slitta trainata da cavallo e personaggi olio cm.70x50 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2023FIRPO NICOLA (1911-1982) Giocatrice diFIRPO NICOLA (1911-1982) Giocatrice di carte olio cm.58x80 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2017HENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio conHENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio con torre olio cm.49x30 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2019KARPOFF IVAN (1898-1970) PaesaggioKARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio autunnale olio cm.70x50 f.to in b.a.dsSee Sold Price
Sold2016G.Manfredini Paesaggio montano olioG.Manfredini Paesaggio montano olio cm.100x70 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2017P.Rosi Il vento olio cm.10x8 f.to inP.Rosi Il vento olio cm.10x8 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto è accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2016CARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungoCARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungo il Po olio su tavoletta cm.34x25 f.to in b.a sn.See Sold Price
Sold201819th-century French school "Paysan, Springer Spaniel"19th-century French school "Paysan, Springer Spaniel" oil on canvas (cm 160x110) IT Scuola francese, secolo XIX "Paysan, Springer Spaniel" olio su tela (cm 160x110)See Sold Price
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€200
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€1,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena Olio su rame 22 x 16 cm Il dipinto va€500
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVIII secolo Ritratto di dama Olio su tela 50 x 43 cm French school of the€500
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVIII secolo Danza in giardino Olio su tela 33 x 46 cm French school of the€400
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena nel deserto Olio su tela 40 x 36 cm Il€1,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola inglese o francese del XIX secolo La disputa Olio su carta intelata 36,5 x 49,3 cm English€800
6 days LeftLucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
6 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Sibilla, Olio su tela€340
6 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVI SEC., Olio su tela€5,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVIII/XIX secolo Battaglia Olio su metallo 16,8 x 14,2 cm Flemish school of€160
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
6 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
6 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
6 days LeftLucas Milano SRLScuola orientalista del XIX/XX secolo Strada affollata Olio su tela 40 x 25 cm Firma indecifrata in€200
6 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XX secolo Veduta montana Olio su cartoncino 45 x 51 cm Firma indecifrata in€300
6 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo San Pietro Olio sotto vetro 16,5 x 10,8 cm L'opera di ispira al€400
6 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Rovine architettoniche Olio su tela applicata su cartoncino 19 x 16,5€500