MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
biansata e con presa floreale, decoro a vimini e floreale nei modi di Meissen; poche usure e difetti, il coperchio forse sposato, il piatto mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 14,5, larg. cm 19
A PORCELAIN ECUELLE, PROBABLY MOSCA. 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, COVER MAYBE MATCHED, DISH MISSING
Marca di fabbrica
Alt. cm 14,5, larg. cm 19
- 35%
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE
Estimate €250 - €500
Starting Price
€250
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT