Sold2016Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Markanter Umrandung mit Voluten und Akantusblttern. Alters- und Gebrauchsspuren. 114x93 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko,Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 57,5x40,5 cm. Rahmen: 86x68,5 cm.See Sold Price
Sold2015Amida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. SitzenderAmida Buddha China, 20.Jh. Holz, vergoldet. Sitzender Amida Buddha auf doppeltem Lotosthron mit durchbrochen gearbeiteter Aureole. Dreiteilig. Berieben. H 47 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. ReicherBilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. Reicher Reliefdekor. Inhalt: Galante Szene. Falzmass: 44x61 cm. Rahmen: 66,5x83,5 cm.See Sold Price
Sold2017Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet.Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet. Reicher Reliefdekor. Ovalform. Inhalt: Porträt einer jungen Dame. Rahmen: 89x77 cm. Falzmass: 64x53,5 cm.See Sold Price
Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet.*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 76x58 cm. Rahmen: 95,5x75 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund.Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund. Rahmen: Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Floraldekor. 39x33,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet.Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab und flach reliefierte Lorbeerzweige. Bekrönung mit Blüten und AkanthusblaSee Sold Price
Sold2015Spiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. RechteckigerSpiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab. Berkönt mit zwei Putten am Brunnen. Alters- und Gebrauchsspuren. 77x42 cm.See Sold Price
Sold2015Spiegel Louis Philippe. Stukko, vergoldet. OvalerSpiegel Louis Philippe. Stukko, vergoldet. Ovaler gewulsteter Rahmen mit umlaufendem Volutenband. Aussen Blüten- und Blattdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 39x33cm.See Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2016Sitzender Buddha Burma (Myanmar), 20.Jh. Holz, rotSitzender Buddha Burma (Myanmar), 20.Jh. Holz, rot gefasst und vergoldet. Auf Elefantenthron sitzender Buddha. Schadstellen. H 94 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Ohne Inhalt. Falzmass: 55x42 cm. Rahmen: 84x71 cm.See Sold Price
Sold2015Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Voluten- und Akanthusdekor. Inhalt: Replik des Bildes "Flora" von Tizian. Falzmass: 51x39/70,5x58 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Zierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert undZierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Kampfszene in Pavillon. In Glaskasten. 49x38 cm.See Sold Price
Sold2018Buchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBuchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Geschweifte Rechteckform auf 4 eingerollten Füsschen. L 45,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz,Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Rechteckform. Plastisch und druchbrochen gearbeitete figrliche Szenen. In Rahmen. 17x32,5–21,5x38 cm.See Sold Price
Sold2016Frauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt undFrauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Auf gedrechseltem, dunkel gebeiztem Holzsockel montiert. H 56,5 cm. - Tlw. neu vergoldet.See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz,1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch und Obstkorb. H 41 bzw. 43 cm.See Sold Price
Sold2018Engelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychromEngelsfigur Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Amor mit Lendentuch. H 54 cm.See Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2022Pfeilerspiegel im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. KorrSee Sold Price
299 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. IdunaSee Sold Price
Mama Rose's Treasure LLCVintage 1940's Magazine rack with needlepoint magazines, Spiegel catalogue, newspaper$10
6 days LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justin Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK rare 16 c$50
2 days LeftHermann Historica GmbHA large navy double telescope 15 x 30 Nikon on wooden tripod, 20th century€4,000
6 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)€240
6 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white bowl with mountain and river scene, probably Kangxi period€1,200
6 days LeftHermann Historica GmbHA rare Russian papier mâché and lacquer plate with floral brass handle, Danilovo, Nikolai Lukutin€520(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€600
6 days LeftHermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled beaker, 1908 - 1917€640
6 days LeftHermann Historica GmbHA German silver-gilt chalice in fitting case, Stuttgart, Master "CHE", circa 1650€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000