Sold2023Stilnovo, Lampadario a tre luciLampadario a tre luci Vetro opalino satinato, ottone, metallo laccato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. h cm 94, diam. cm 54See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a tre luci con struttura in ottone, diffusori in vetro acidato.Anni '50h cm 72See Sold Price
Sold2018Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fioriPiccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma diam.cm.40xh.65See Sold Price
Sold2018Lampadario a tre luci stile Novecento in ottone e vetroBrass and opaline three lights Novecento lamp. 1930s. (h 103 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Lampadario a tre luci stile Novecento in ottone e vetro opalino. Anni '30. (h cmSee Sold Price
2015Ercole Barovier, chandelierErcole Barovier, Three lights chandelier. Murano blown glass, brass, gold. Ercole Barovier. Lampadario a tre luci. Vetro soffiato di Murano, ottone, oro. Dimensioni:See Sold Price
Sold2020Stilnovo, 1946-1988. Lampadario a tre lumiLampadario a tre lumiOttone, alluminio laccato, vetro opalino.Prod. Stilnovo, 1950 ca.cm 80x40x40See Sold Price
Sold2016STILNOVO Lampadario a 5 luci.STILNOVO Lampadario a 5 luci. Plexiglass e ottone nichelato. Cm 45,00 x 145,00 x 45,00.See Sold Price
2015Stilnovo, hanging lightStilnovo, Six lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. 1950 ca. Stilnovo. Lampadario a sei luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco. Dimensioni: H 92 cm (36,2See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVOLampadario Sputnik a dodici luci in ottone, metallo laccato, diffusori in vetro opalino.Anni '50cm 142x55See Sold Price
Sold2016Stilnovo, hanging lightStilnovo, hanging lamp. Glass and brass. 1950 ca. Stilnovo, lampadario a sospensione a quattro luci in ottone e vetro. 1950 ca.Dimensioni: 103 x 80 cmSee Sold Price
Sold2016Stilnovo, floor lampStilnovo, lampada da terra in ottone a tre luci, metallo verniciato, metacrilato bianco. Etichetta Stilnovo. 1950 ca. Dimensioni: h 183 cmSee Sold Price
Sold2021STILNOVO. Floor lamp in brass and iron. '50sLampada da terra tre luci in ottone e ferro verniciato nero e giallo. Marcata STILNOVO sull'interruttore. Anni '50. Segni d'usura. Mis. Alt. cm. 210 Diam. massimo cm. 80 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Ceiling lamp in painted ironPlafoniera tre luci in ferro verniciato nero all'esterno e beige, rosso, verde e giallo all'interno. Marcata STILNOVO all'interno. Anni '50. Mis. Alt. cm. 15 Diam. cm. 50.5 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
Sold2016Stilnovo, three lights wall lampsStilnovo. Three lights pair of wall lamps. Brass, white glass. Dimensions: 12,6" x 8,66". Due lampade da parete a tre luci. Ottone, vetro bianco. Dimensioni: 32 x 22 cmSee Sold Price
Sold2024STILNOVO, Tre Lampade da pareteSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Tre Lampade da parete a tre luci con struttura in ottone e ottone verniciato nero, diffusori sferici in vetro opalino. Lievi graffi e ossidazioni. cm 36 x 13,5 Alt.See Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Grande lampada da pareteSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Grande lampada da parete a tre luci, struttura in metallo verniciato, vetri colorati di grosso spessore, ottone. cm 17 x 12 Alt. 46 . LARGE WALL LAMP WITHSee Sold Price
Sold2021Brass, aluminium and glass chandelier. STILNOVOLampadario sei luci a sospensione in ottone, alluminio verniciato e vetro. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore. Anni '60. Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 85 Prof. cm. 37 ca. Val. 2200/3000See Sold Price
Sold2021Brass, metal and glass chandelier. STILNOVO. 50sLampadario nove luci in ottone e metallo verniciato nero con sfere in vetro bianco opalino. Produzione STILNOVO. Anni '50. Segni di usura. Mis. Alt. cm. 100 Diam. cm. 80 ca. Val. 900/1300See Sold Price
Sold2019StilnovoLampadario a tre elementi Metallo smaltato, metallo nichelato, vetro opalino stampato. Prod. Stilnovo, 1970 ca. h cm 110, diam. diffusore cm 25See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampadario a dodici luci in ottone con sfere in vetro satinatoAnni '50cm 130x90See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a otto luci con struttura in ottone e metallo verniciato, diffusori in vetro acidato.Anni '50cm 80x72See Sold Price
Sold2017LAMPADARIO IN METALLO DORATO E A PATINA SCURA, XIX-XXdi gusto Impero a tre coppie di luci binate su bracci mossi e traforati, supporto superiore con fregio fogliato- usure, graffi, modifiche, restauri Alt. cm 120, diam. cm 50 A GILT AND DARK PATINA METASee Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Quattro lampade da pareteSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Quattro lampade da parete, uno a due luci e tre a una luce, struttura in ottone, diffusori cilindrici in vetro satinato bianco. cm 7 x 12 x Alt. 34 - 16 xSee Sold Price
Sold2023STILNOVO, Lampada a sospensioneSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a sei luci, struttura in metallo verniciato nero, diffusori sferici in metallo verniciato tre gialli e tre verdi. Etichetta di produzione. cmSee Sold Price
11 hrs LeftLTWID Auction House S.R.LEttore Sottsass Ettore Sottsass 'Manifesto' Pendant Set for STILNOVO€2,300