Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2020UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciatoUNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciato in mogano, cristallo. Altezza cm 81, larghezza 157, profondità 70. A DESK, 1950's. Mahogany veneerd wood and crystal. 31.9 (h) x 61.8 x 27.5 inches.See Sold Price
Sold2021UNA ETAGERE, anni '50. Legno impiallacciatoUNA ETAGERE, anni '50. Legno impiallacciato in mogano. Cm 73 (h) x 93 x 32.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. LegnoUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Legno impiallacciato in radica e macassar, ottone. Console: cm 80 (h) x 150 x 40 specchiera: cm 120 x 80.See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero,UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, laminato. Cm 91 (h) x 200 x 45 .See Sold Price
Sold2021UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 78, larghezza 110, profondità 60.See Sold Price
Sold2022UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legnoUNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 170 (h) x 105 x 36.See Sold Price
Sold2021UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio,UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, ottone, piano in cristallo su rivestimento in tessuto, specchio orientabile di ottone e cristallo argentato. Misure del tavSee Sold Price
Sold2023CARLO ENRICO RAVA, anni '50. UnaCARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una console, Legno tinto all'anilina, marmo, ottone. Altezza cm 94, larghezza 129, profondità 26. A console. Dyed wood, marble, brass. 37.in. high, 50.8in. wide, 10.2inSee Sold Price
Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2020UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno diUNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone. Cm 96 (h) x 53 x 48.See Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivatoFRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivato dal modello "TL 22" e una cassettiera su rotelle, esecuzione POGGI, anni '50. Tavolo (legno di palissandro, piano impiallacciato in palissandro): cm 75 (h) xSee Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2022UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak,UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato teak, gambe di ottone, piano rivestito con materiale sintetico. Cm 84 (h) x 112 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2019UN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato inUN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato in frassino, ottone, formica. Cm 182 (h) x 180 x 45. A WARDROBE, 1950's. Ash veneered wood, brass, and formica. 71.6 (h) x 70.1 x 17.7 inchesSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 10 pieces, among it "Enzo Ferrari - 50 Anni di Automobilismo" by Piero€50
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
P.A.C.C. Auction Gallery LLCAtari and Coleco Vision lot 50 games + game console working order unknown, controllers$80(10 bids)