Sold2016CHRISTIAN DIOR Ú Lotto di venti bottiglie diCHRISTIAN DIOR Ú Lotto di venti bottiglie di profumi/eau de parfum di epoche dimensioni e tipi diversiSee Sold Price
Sold2022Scatola contenente rami di varie forme, epoche eScatola contenente rami di varie forme, epoche e misureSee Sold Price
Sold2022Ventinove scatoletta in argento di varie forme,Ventinove scatoletta in argento di varie forme, epoche e misure di cui alcune niellate tot.gr.1500See Sold Price
Sold2017Rotolo di varie stampe a soggetti diversiRotolo di varie stampe a soggetti diversiSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2019LOTTO DI SETTE SECCHIELLI DIVERSI IN METALLO E BRONZOdi forma, decoro ed epoche diverse- usure e graffi, poche mancanze Misure diverse A GRO LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRESee Sold Price
Sold2019SEI SERRATURE IN FERRO BATTUTOdi forma e decoro diversi, unite a TRE CHIAVI e DUE ELEMENTI diversi in ferro battuto, misure e epoche diverse; usure, possibili modifiche e sostituzioni, non tutte le chiavi pertinentiSIX IRON LOCKS,See Sold Price
Sold2015Paolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodiciPaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di dodici sotto bicchieri e due sottobottiglia in rame smaltato di diversi colori. Firmati "De Poli" sotto la base (varie misure) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Electricity.- Hauksbee (Francis) Esperienze fisico-meccaniche sopra varj soggetti contenenti unNO RESERVE Electricity.- Hauksbee (Francis) Esperienze fisico-meccaniche sopra varj soggetti contenenti un racconto di diversi stupendi fenomeni intorno la luce e l'elettricita, first Italian edition,See Sold Price
Sold2022Sei mortai in bronzo di epoche e misure diverseSei mortai in bronzo di epoche e misure diverseSee Sold Price
Sold2018Scatola magica con cucchiaini in argento diScatola magica con cucchiaini in argento di epoche e misure diverse Kg.1,1See Sold Price
Sold2017NOVE INCISIONIraffiguranti carte geografiche diverse, unite a DUE INCISIONI raffiguranti carte geografiche della Valle d'Aosta- usure, alcune piegature, tracce di sporco e macchie di umidità Epoche e misure diversSee Sold Price
Sold2019ALBUM DI STAMPE, DIDOT, PARIGI, XIX-XX SECOLOuna quantità di soggetti decorativi diversi- usure, mancanze, danni, segnature ed indicazioni di pubblicazione Alt. cm 42, larg. cm 31 AN ALBUM CONTAINING PRINTS, PARIS, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, LOSee Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
Sold2017OTTO ELEMENTI DECORATIVI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,sei in forma di candeliere e due diversi- usure, modifiche e restauri, cadute nella doratura Alt. massima cm 17, larg. massima cm 8,5 EIGHT CARVED AND GILTWOOD ORNAMENTAL ELEMENTS, 19TH CENTURY- WEAR,See Sold Price
Sold2016ROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau deROCHAS Ú Lotto di nove bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
Sold2021QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMAMANIFATTURE DEL XIX SECOLO di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante Una marcata Jacobe Petit Qualche segnatura incisa Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5 FOUR PSee Sold Price
Sold2016Lotto di otto bottigliette porta profumo in argento eLotto di otto bottigliette porta profumo in argento e metallo argentato di diverse dimensioni, epoche e decoroSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 14Lucas Milano SRLContenitore con motivi applicati Legno rivestito con varie tipologie di pelle e cuoio tinti Italia,€160
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
May 14Lucas Milano SRLPietro Bellotto o Bellotti (Volciano 1625 - Gargnano 1700) attribuito Volto di popolano sorridente€600
May 14Lucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
May 14Lucas Milano SRLGiuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm€1,200
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Giovani (Matelica 1639 - Roma 1669) San Pietro Olio su tela applicata su tavola 61,5 x 48€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Uccellaio turco Olio su tela 118 x 75 cm L’opera è già stata€6,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Gianlisi il Giovane (Rizzolo 1677 - Cremona 1727) attribuito Vasi di fiori Coppia di olio su€3,000